Беременность и роды
Вопрос для тех, у кого деткам уже за год...
У меня у соседки ребенку год и 4, кроме смеси совершенно ничего не пьет! ни соки! не чай! не морсы! не компоты!! ! воду только и то очень редко и пюрешки тоже отказывается кушать любые.. . И вот так и живут они на одной смеси да на супах, каши тоже не очень любит. Может у кого то так было? и потом прошло? что посоветовать знакомой? педиатру она говорила, та говорит что хочет смесь пусть ест. отучать не стоит. а малышка сама по себе полненькая 16 кг весит при росте 87 см.
Моя мася почти до двух лет вместо обеда смесь пила из бутылки, только в сад пошли - стали отвыкать. Ничего, сейчас 10 лет - нормальный ребенок.
У всех всё индивидуально, нужно искать продукты, которые ребенку понравятся - фрукты, молочные творожки, что-нибудь ребенок выберет.
Ого. Ну так она наела своё сполна и после смеси уже ничего не лезет.
16 кг - это возраст 3-4-летнего ребёнка. А вот от смеси пора уже отучать и переходить на молоко, кефиры, йогурты и т. д...
Да, вес как у борца сумо, моя в год 10 кг 300 весила. А соседка раньше-то о чем думала? .Спохватилась только в год и 4? С года ребенок уже может с общего стола есть. ну не шашлыки, конечно. Обычно искусственникам с 4 мес прикорм соками начинают, потом пюре дают. Странно почему чужая тетя о ребенке переживает, а собственная мама нет. Она у Вас что глухонемая. неходячая?
Елена Нохоева
не с ней всё нормально. просто меня попросила спросить, пока у неё временно нет интернета.
Сыну год и 9,весит 12.500,рост 86. НО кушает всё и кушает давно с общего стола. Мне кажется, смесь лишняя, пора отучать))))))
Ничего себе, у меня столько дети после двух лет весили, при росте больше 90 см. Перекормили смесью ребенка, тем более что в таком возрасте нужно приучать уже к нормальной еде. И я вот двух уже детей так сказать от смеси отучила, так не могу понять - как это - не ест. Не хочет - так не кормить, оголодает - все съест. А так бы мои один шоколад трескали, дай им волю.
У всех деток разные пристрастия, ну хочет пусть пьет смесь? А какие противопоказания? Что всполошились-то? Неужели думаете на всю жизнь так и останется?
Ну а какая польза от соков (гастроэнтерологи, кстати, не рекомендуют их до 3-х лет) , чая, морса или компотов? Для ребёнка это так... баловство... Пить надо воду, только ею можно напиться. Девочка развита? Хорошо растёт и прибавляет в весе? Так и пусть ест то, что ей нравится. Я бы предлагала периодически те же самые каши, мяско, компотик, но не настаивала. А ещё лучше работает личный пример - садиться рядом с ребёнком и с аппетитом уплетать то, чем хотели бы его накормить.
Моему сыну через месяц 3 года. Только пару месяцев назад он перестал есть детскую кашу из коробочки, до этого просил, теперь не ест. Питается практически только двумя видами каш: гречневой и рисовой. Иногда может съесть немного курицы (никакое другое мясо не ест) или куриное яйцо. Пьёт бульон от овощного супа. Из овощей ест только морковь сырую, из фруктов - бананы, мандарины и, изредка, груши-яблоки. Ягоды не ест никакие. Любит макароны. Вот так и живём - основной рацион 2 вида каш (на воде) и макароны (пустые).
у меня дочь в 1,3 года отказалась от любой еды, кроме супов и омлета. так и кормились год)))) ) но сок она пила. и ничего, все хорошо. через год стала по немногу пробовать что-то другое.
сыну 1,4 года -тоже до сих пор пьет смесь. я даю, т.. к. другую молочку он категорически отвергает. правда, он у меня кушает практически все.
а вам совет-путь ваша подруга делает так, как считает нужным. если малышу хватает такого рациона, значит так нужно. насильно ребенку ничего в рот не запихнешь. а в смеси очень много витаминов и полезных веществ. и если малышка так хорошо весит, значит ей вполне хватает той еды, которую она ест. 16 кг-это не много. моя в это возрасте также весила. потом вес остановился. и в 4 года она весила 18 кг.
большой вес небось от анемии.. от смесей надо отучать. и кормить с маминого пальца разной пищей.
пусть ест смесь, но потихоньку надо приучать и к твердой пищи, потихоньку от учится, до трех лет это не страшно
Да, вес конечно ого-го! У меня сынулька в 3 года весит 16 кг. А по поводу питания, мне кажется, волноваться не стоит. Я дочку и сына до 1г и 9мес грудью кормила, от другой пищи они категорически отказывались, росли кстати довольно упитанными (в год по 12кг были) . После отучения начали есть с общего стола, так и не поели промышленного детского питания))))
вес такой потому что кушает смесь. смесь не ровня супам и кашам и давно нужно было ее бросать эту смесь, теперь будет сложнее.
ого. моей четыре зимой будет весит 15.