Беременность и роды

Как вам имя для новорожденного мальчика "ДАРИЙ"? Полностью будет: Колесник Дарий Ярославович. Ваше мнение?

Само словосочетание звучит великолепно. Смущает только неподходящая, блеклая фамилия и историческая нелепость всех трех компонентов, соединенных вместе. Уж больно Ярослав - русское имя, и Дарий - явно тоже историческое, но совсем из другой оперы. Но вместе - звучно, конечно. Мне тоже дали редкое тогда имя, и мне приходится избегать отчества, тк вместе звучит нелепо. Поэтому я никогда его не называю и прошу обращаться по имени, на западный манер. Это - хорошо?!
Ирина Васильченко
Лучший ответ
Нам то без разницы, ваш ребёнок.. .
А ему с этим именем жить. Дарий - это типа "Добрый" в переводе.. .
Но вообще с персидскими и вавилонскими именами лучше поосторожнее быть.. .

А если бы ещё фамилия Македонский...:)) )

Мужское имя Иммануил... (для Юлии)
Марина Гусева
Мне не нравится....
Дашкой пацана будут дразнить, вам оно надо???
отличное имя, красивое
у меня дочь так зовут
характер - необузданный и царский получается
*_* Lusiwoomen *_*
Даже не слышала такого. Слышала Дариан, но я как то склонна к нормальным именам. Без выпендрёжа. Потом он тебе спасибо то скажет?
я как сами понимаете ЗА, но народ против будет.
Ольга Богатырь
Заранее осложняете жизнь ребёнку! вы за что его так не любите?
Ирина Фисун
Дарий мне очень нравится. Красиво и царственно. Но вот с отчеством как-то... не знаю. Извините за нескромный вопрос: Вы пишите, что одного из сыновей Люций зовут, это полное имя или нет? Только не обижайтесь, я не прикалываюсь. Просто я так кота назвала (сокращенно от Люцифер) , вот и интересуюсь.
Иришка Тиунова
Дарий это отлично, в обычной жизни Дарик?
Красиво, даже аристократично, но как маленького называть - Даня, Дар?
Евгения Кашина
вроде звучит, но он же не император...
Дразнить его будут ДАШКА.. . Бедный мальчик...
Сильное имя, так древнего царя звали, он пол европы завоевал.
а о ребенке подумали? как ему с таким именем потом жить?!
мне нравится.... мы тоже думали над этим именем)
очень красиво! я поклонница необычных имен! сама вот думаю как бы сына назвать))
не нравиться согласна с предыдущиим мнением сложно имя и отчество
Альбина ( Mila )
Хм.. .
Я вот хочу дочку Василисой назвать - и все вокруг говорят, что это издевательство над ребенком... .
А Дарий - это уже совсем перебор по-моему... .
Может лучше Максим? Очень подходит к имени и фамилии.
Kohana Kohanім
подумайте о другом имени! давайте называть девчонок мужскими именами а мальчишек женскими! как ему в дальнейшем будет! он вам вряд ли спасибо скажет! назовите если вам так имя нравится питомца своего! но не ребенка!
По моему Дарий Ярославович - неблагозвучно и труднопроизносимо. Приятней для уха и языка Олег Ярославович или Максим Ярославович. Из предложенных вами вариантов более приемлемо Леонард Ярославович.
лишь бы Вам нравилось...
История имени Дарий имеет древнеперсидские корни, происходит от персидского слова «Дараявауш» , которое означает «владетель блага» .
Другие источники переводят это имя как сильный, побеждающий, владеющий богатством, победитель.
Имя звонкое и жизнерадостное, но главные черты носителя этого имени - это твердость и импульсивность. Самым известным обладателем этого имени был персидский царь Дарий, отец знаменитого полководца Кира

знаете, очень сложное сочетание имени и отчества
оба имени очень сильные.. .
но, в общем-то, довольно необычно.. . только как к нему будут потом сверсники относится? дети - жестокий народ
не звучит
Мария Вельц
звучит неплохо, а отчество как будет звучать?
Настя Рябова
а кратко как- Дарья????))))))))
Вика Шумская
Дарий? будут дразнить девчонкой, называть Дашкой!! ! Есть очень хорошее славянское имя Давор, и звучит мужественнее (((имя моего знакомого из Сербии))
Утитывая как сам Дарий кончил (история) , я бы своего сына так никогда не назвал.
Хоть Горшком назови, только в печку не ставь..
Алена Заитова
хорошее имя, красивое, нравится называйте, а народ пошол в ...не сашами же всем ходить))))))) , у меня сын Эммануель и все удивлялись почему я мальчику женнское имя дала, ну как им обьяснить что у женщины в книжке Эммануель, мужское имя, типа нашего Саша
Наталья Швец
А уменьшительно-ласкательные формы имени? Отчество? Я бы так не назвала. На мой взгляд, больше проблем у ребенка будет, чем гордости у родителей.
Алёна @@@@@@@@@@@@@@@
Имя должно отражать характер человека. Можно назвать ребенка еще не рожденного, но нужно не забывать что внешность иногда не сопоставима с именем. Дарий Ярославович - очень сложное сочетание. Попробуйте поиграть со звуками и назвать по-благозвучнее (Даниил, Кирилл, Максим, Арсений, Тимур, Григорий, Георгий)
Ирина Корно
ваш ребёнок - называйте как хотите
никого не слушайте - только самых близких
у всех вкусы разные!
Дарий Ярославович. хорошо звучит. мне нравится. а так Вам решать!
Ф Е Р У З А
У меня дочка Даша. Мне понравилось то, что в кельтском наречии это слово (дара) означает "дуб"-сильное имя-сильный ребенок-сильный человек.
Sofiйka ***
ИМХО, ребенку с таким экзотическим именем, будет некомфортно представляться, особенно, когда он станет постарше.... Не представляете, сколько комплексов породило незамысловатое имя Антонина в эпоху Лен, Марин и Светлан:)))
Красиво, но слишком сложно...
а как кратко
оригенально
Ирина К