Беременность и роды
ой замучаю я этой кроваткой вас:) спрошу на последок! у кого детки маленькие..
кроватку лучше брать с шухлядой в низу или без? что туда влазяет? и еще.. для всех этих прибамбас.. кремов..присыпки..салфеток бутылочек и всякой мелочи что должна быть на глазах и рядом, лучше купить комодик малекнький или мне тумбочки с двумя шухлядами хватит? комната маленькая.. мне бы туда как меньше мебели...
для всех бутылочек и прочей ерундистики купила кармашки которые на кроватку вешаются. там и переодеваю и присыпаю и кремами мажу. оч удобно. а вот комод бы место много занял.
А что такое шухляда?) ) У меня кроватка обычная, А для мелочи всякой стоит обычная коробочка на пеленальном столике. А функцию пеленального стола выполняет стол-книжка))))
Утя! ! Как приятны твои хлопоты! !
Покупай всё то, что будет тебе удобно!!))))
Никогда такого слова не слышала, шухляда :) Это на каком языке так ящик выдвижной называется? :)
В ящик под кроватью мало влезает, и тем более если в нем хоть что-то лежит, качание кровати, при условии что она на полудугах качается - становится мучением. Так что ящик в кровати отпадает.
Для мелочевки необходимой именно под рукой - у меня детский комод с пеленалкой - на пеленалке ребенок, под пеленалкой - вещи, которые одеваем. Рядом комод обычный. на нем всякая лабуда + в верхнем ящике то, что не влезло сверху на камод :)
Надежда Сечина
это мой язык..утиный:)
мы купили деревянную кроватку с выдвижным ящиком. особо там ничего не храню, так всякий бред.
и сейчас уже думаю что лучше бы я манеж купила.
по поводу хранения детских штучек, косметики. у нас стоит комод, на нем все это и разложено. мы не пользуемся косметикой детской, т. к. у нас чувствительная кожа, а все остальное это такие мелочи, что они могут в любую коробочку влезть
Купила с ящиком внизу, пожалела, лазить неудобно туда, вмещается мало, на нём постоянно столько пыли собирается, вытирать неудобно. Комод самое то, можно с пеленалкой можно без, у нас был с пеленалкой, а всё равно на столе пеленала большом. Там было удобнее всё раскладывать.
я незнаю что такое шухляда. Если вы имееете ввиду внизу кроватки ящик 9один), то это в дальнейшем для игрушек. Лучше купить комод мал. У меня реб. 1г. 2 мес. и я без комода (стол и взрослый шкаф) тоже места нет, но вместо стола лучше комод (и вещи положишь под рукой и выдвигалка при необходимости задвигается).
Лучше комодик, т. к. вы сможите туда все детское сложить, и места меньше займете, и сверху крема и присыпки и прочее поставите. а кроватку уж вам решать, но я бы классическую взяла
Полочку для мелочи повесь. Там ее кажется, что много, половину все равно в разные места распихаешь, потому что ТАК удобнее. И вот херня эта снизу, которая, как я понимаю, в миру ЯЩИК называется тоже на любителя. Мне б она не помешала одеяла и прочее убирать. Но. Когда матрас выше поднят, неэстетично это все выглядит..
тумбочки хватит вполне... блин я скупила все крема наверно.... я те клянусь Уть ваще!!!! ни чё не мажу... руки себе только.... у меня комод на 3 ящика, 1 для ребёнка, 2 для меня, 3 вещи на вырост... всё норм... наверху крема, а пеленальную доску ложу или на верх кроватки или на диван
мы купили простую кровать деревянную! ребенок подрастет потом ему буду отдельно мебель покупать! вещи его лежат в камоде 4 шухлятки там) ) а мыс мужем в шкафу поместились) ) и еще 2 тумбочки есть! у нас комната тож маленькая жду недождусь когда детскую кровать выкину!!
У меня кровать с выдвижным ящиком снизу, очень удобно, но туда мало помещается. Храню там кенгуруху, матрасик из коляски, пару новых комплектов постельного белья и выписной конверт. Для детских вещей есть комод с пеленалкой 60Х80см. Комод на 4 ящика, еле-еле все влезает: верхний ящик - пеленочки и полотенца, средние 2 ящика - одежда, нижний ящик - верхняя одежда. Для присыпок, кремов, ваток, аспираторов, подгузников и остальной лабуды у меня 4-х ярусная полочка на колесиках.
хватит и тумбочки это вы сейчас думаете что много надо, а потом будете обходится минимумом
У меня кроватка маятник снизу ящик там всякое борохло не первой необходимости! Поскольку места у нас мало свободного для детских вещей было то я решило чтобы все не было разбросано по комнате я купила комод 4 ящика очень удобно там и вещи и памперсы и доугие разные принадлежности даже и не знаю как без него бы все разместила на мой взгляд пеленальный столик который прикручивается на комод вообще и не нужен почти им не пользовалась может только первый месяц во первых он не такой большой а во вторых всегда боялась что ребенок упадет!
давным давно, у нас не было столько прибамбасов))) )
а кроватку я брала без всяких ящиков, не хотела чтобы вокруг пылюка собиралась))))
моя вообще в кровати не спала, орала. хорошо что не дорогая .А вещи в общем шкафу и в комоде храню. А бутылочки и присыпки конечно на виду должны быть .
купили вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=989040&modelid=6152580&clid=502 так как одна комната + это трансформер очень удобно много всего помещается
Диана Панова
А у вас малыш не достает из ящичков ничего? Цена кроватки понравилась=)
Irina Matveeva
Громоздко смотрится.
В шуфлятку влазит мало и пыль нужно постоянно протирать.
Маленькая комната-возьми самую недорогую маленькую кроватку.
Я сдуру взяла дорогую (Голландия) на вырост с тумбочками и пеленальным столиком.
Млин, мало того, что пришлось в однокомнатной (не маленькой) квартире мебель переставлять,
столиком этим пользовалась. только чтобы врачу пару раз показать, да когда с газиками мучались.
В тумбочку ничего не влезало, все что стояло сбоков-постоянно пылилось.
Ребенок пока маленький так поперек и проспал.
Когда бортики убрали и кроватку опустили, каждый пытался с ребенком полежать,
сказки на ночь почитать и в конце концов кроватка сломалась.
Лучше комод конечно. У вас все туда поместится. А мне очень нравилась ванночка с полками, очень удобно. В детях продается. А кровать-это как вам удобнее. У меня была колыбель сначала, а только с 4-ех месяцев купила кровать с ящиком внизу, но если честно, я им не пользуюсь!:))) )
Удачи ВАм!))))
Ящик под кроваткой - тупо пылесборник, ничего толком туда не помещается
у я живу заграницей и тут например продается комплект. кроватка, которая трансформируется по возрасту ребенка от 0 до 4 лет - я так посмотрела, что я б там тоже поместилась если что. и к ней идет пеленальный столик - как комодик куча отделений, для сосок для пеленок, для памперсов, для кремов и присыпок, для одежды. то есть полностью все для ребенка. как по мне ного места не заниает. может если Вы пройдетесь по магазинам и посмотрите. то найдете такой комплект. ну очень удобно я считаю. мы планируем брать именно такой, правда попозже. нам еще немного рано
Для мелочи, хватит, а если пеленочки и ползунки, то комодик нужен! А кроватка у нас без шухлядки, но очень хотелось, чтобы была!
Я думаю, кровать обычную и маленький комодик, а раз у вас мало места, то побольше полок сделайте, удобно и потом деткам сложно будет доставать вещи, они же везде лазят, а на полке не достанут=) УДАЧИ!!!