Беременность и роды

Бесплатные курсы для беременных. Когда идти - во время беременности или можно до нее?

Помогли ли вам эти курсы или ничего нового и полезного (что пригодилось вовремя родов) вы не узнали? Обязательно ли ходить на эти курсы или лучше купить хорошую книгу для беременных?
ходила на бесплатные занятия уже пузатенькой. ничего нового не узнала (из литературы больше вычитала) , но подарили два диска"колыбельные и звуки природы" "первый год малыша", которые пригодились после рождения малыша
Ирина Столеру
Лучший ответ
Как можно пойти на курсы для БЕРЕМЕННЫХ не будучи БЕРЕМЕННОЙ????
есть курсы ДЛя беременных, а есть для тех, кто только хочет заберем. Там дается разная информация.
Я ходила на курсы для беременных, там рассказывали про роды, как понять, что они начались, как себя вести, когда скорую вызывать, как дышать и т. п. Дорога ложка к обеду. Если вы еще не беременны, то на такие курсы не ходите - к моменту приближ. родов все забудете. Мне курсы помогли. Когда начались схватки я не паниковала, так как понимала, что происходит и что делать. Но это еще и от хатактера зависит.
у нас в городе "курсы" сведены к 1 лекции в роддоме про роды и гв
больше заняться нечем.... кто-то уже задавал такой вопрос тут.... по-моему более бездарного времяпровождения не найти)))))
В ЖК как правило проводят, узнай, у нас всего 3 занятия было, на ранних сроках (про развитие и тд) , про роды, и про ГВ
Ольга Воловик
Сходите обязательно. А то мамочки ни рожать .ни пеленать. ни кормить своих малышей не умеют. И больше читайте различной литературы. Ведь всё там так интересно и доступно написано.
Jado Jadore