Беременность и роды

6 месяцев. Тяжело тоскать живот и хрустит позвоночник когдла встаю и болит внизу, надо бандаж покупать? он поможет?

Даша Зайчук
я оба раза пользовалась, и не только бандажом, но и у брючек для беременных крой такой, что живот держат.. . очень хорошо в комбинезоне)) ) я на последнем месяце делала ремонт и генеральную уборку с мужем и мамой в квартире.. . как мне было тяжело)) ) а когда я примерила комбинезон мужнин строительный, как мне стало хорошо)) ) не танцевала, конечно, но очень помогло)) ) а здоровая спина вам еще ооочень понадобится.. . не знаю, можно ли полагаться на гинеколога в данном случае, сильно ли они разбираются в бандажах? дай бог, чтобы во время ведения беременности не напортачили.. . можно посоветоваться с родившей подругой, можно и в аптеке поговорить, но мне кажется, что для беременных бандажи одинаковые.. . Больше проблем нет? До беременности спина болела? Вы падали неудачно? Спорт? Или вы самостоятельная хрупкая любительница перестановок в квартире? Обдумайте возможные причины хруста - это скорее всего ненормально.. . Желаю приятных 3 месяцев и прекрасных последующих 100 лет)))
Айнура Алиева
Лучший ответ
Даша Зайчук я фигуристка бывшая. травма позвоночника, + грыжа, остерохондроз и скалиоз. я лечила как раз перед беременностью спину. но смотрю что без толку.
Да, бандаж очень поможет !!!Мне в своё время очень помог. Я так же мучалась--как и Вы без бандажа. Приобретайте и не сомневайтесь.
если нет угрозы выкидыша, надо обязательно делать гимнастику, упражнения для беременных, они точно помогут
мне очень помогал с дочей, и в этот раз тоже собираюсь купить, тоже уже 6 мес почти
я раз в месяц хожу к остеопату) ) и бандаж ношу.
Он конечно не поможет, но и не повредит.
Алина Рафикова
У меня 4 месяца и я уже бандаж ношу, с ним покомфортнее. Покупай и не задумывайся, хорошая штука))
Ирина Архипова
у меня прострелы в районе копчика были,
бандаж помог, очень облегчает и двигаться на много удобней
кому как.. . мне хуже становилось. . однажды стало та к плохо в торговом центре. . побледнела. . сняла бандаж - через десять секунд стало норм.. . после этого бандажом только перетягивала грудь когда ребенку полтора года было )))
Девушка. а о чем вы раньше думали??? ?
Конечно НУЖНО!!! !
Он хорошо животик фиксирует и позвоночнику недает прогибаться, чтоб в дальнейшем с осанкой проблем не было.
Бегом в аптеку завтра!
Алла Миронова
а почему до сих пор без бандажа -растяжки не уберёшь. да и на позвонок давление -----ну ты даёшь молодь пупырчатая
Hasmik Alikhanyan
Даша Зайчук а я шо знала, что его надо. врач ничего не говорит, я и не парилась, пока больно не стало
Посоветуйтесь с вашим гинекологом, он подберет вам бандаж. Его стоит носить, если есть некие неудобства.
Elena Shalaeva
Чего-то рано! У меня 6 месяцев даже видно не было, хоть я и худая была. Может у вас там как минимум двойня?
Жанна Эллер
Даша Зайчук нет там просто сидит малая которая оооооооооочень хорошо кушает=)
бандаж надоносить с 20й недели
Tilek Jumabaev
Мне врач говорила что бандаж можно ток после того как ребенок вниз головой перевернется. Я одевала когда гуляла долго, или куда то далеко идти надо было
Бандаж для беременных применяется в дородовом периоде с целью поддержания таза в правильном для развитии плода положении. Кроме того оказывает поддержку мышцам живот (не оказывая давления на плод) и разгружает мышцы спины. Бандаж для беременных применяется и как профилактическое средство в послеродовом периоде, предупреждающее развитие грыж. Использование бандажа во время беременности препятствует возникновению растяжек.
Амина *
да уж прикупить пора
не рано ли в 6 месяцев все у нее заболело? что ж вы дальше будете делать? умора в-6 месяцев, а она уже не может!!!
Даша Зайчук умора? ну посмеялась молодец. желаю тебе не сталкиваться с такими проблемами
А купила, но ношу не часто. Как-то не удобно в нем. Надо больше отдыхать.