Попробую перечислить, что помогло мне (лет 9 бесплодных попыток забеременеть и 4 лапароскопии, безрезультатно) :
До 1 внематочной беременности были 2 операции по удалению спаечного процесса, поликистоза, непроходимости труб и прочих гадостей.
Итак, когда начало получаться:
1. Внематочная. Январь 2004 года. Получилась после стимуляции клостилбегитом. Рада была и ей, хоть что-то.
2.Нормальная. Март 2004 года. Видно, еще оставалось действие клостилбегита, добавили дюфастон и видно помогло то, что только была внематочная и спасенная труба была проходима. Дочери уже 6 лет.:) )
3.Декабрь 2009. Внематочная. Пила боровую матку в таблетках. Очень замечательная вещь в плане воздействия на гинекологию. Трубу опять спасли. Что порадовало, забеременела благодаря травке, а не химии, хоть и криво.
4. Август 2010. Нормальная. Вот тут то и начинается самое интересное. В июле за компанию со знакомой (она из Москвы) поехала в Задонск, в монастырь. Пока она смотрела и ставила свечки, постояла я к мощам Тихона Задонского и попросила за всех здоровья, заодно и себе беременность, мало ли, поможет:) )
Потом с семье уехали в Турцию, там весьма для меня неожиданно дочь начала с меня требовать брата и сестру, весьма напористо, чуть ли не с коленкой у горла:) ) В той же Турции приснилась мне здравствующая мама и сказала мне, что я беременна. Судя по календарю, оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к стенке матки чуть ли не в момент взлета самолета, встряхнуло меня так удачно что-ли:) )
Вот и выбирайте, что поможет!:) )
Но не зацикливайтесь! Мои знакомые нарожали себе 2-х деток после долгих безуспешных попыток в течении 7 лет забеременеть, когда начали уже оформлять документы на усыновление:))
Беременность и роды
Есть ли тут мамочки, которым желанная беременность далась с большим трудом? В чем и какие были трудности?
да.. . а я думала мне тяжело было.. . да я просто тогда летала получается)
Бывает, конечно и хуже.. . Но по сравнению с первой беременностью моя вторая просто ужас - все какие только можно признаки с первых дней, постоянно какие-то болячки - воспаление и молочницу лечила до 30 недель, ротовирусную инфекцию где-то нашла, да так, что несколько недель есть нормально не могла, ОРВИ, насморк недели 3 вылечить не могла, дошло уже до того, что ухо стало закладывать и голова жутко болеть, постоянно все болит, спать ночью не могу нормально, дите пинается больно.. . 37 недель уже- жду-не дождусь родов)
Надежда Кудрявцева
Всё пройдет - малятко появится, болячки даже замечать перестанете!))))
Держитесь, уже скоро!))
отвечу за мою соседку. . ой как ей она трудно далась! но ей большой респект!
с 13й недели по 27 она лежала на сохранении. . родила на 27й, девочку с весом 890гр
лежала с ней еще три месяца в больнице.. Благо девочка выжила. .
это я так в двух словах написала.
Но сколько моей соседке пришлось пережить и перенервничать. . не дай Бог кому то, НО хорошо когда хорошо все кончается.. .
это я так в двух словах написала.
7-8 лет не могла беременеть, бесконечные походы по врачам, слёзы каждые месячные, внематочная, лапороскопия, трубы полетели к черту, первая попытка Эко- мимо, вторая попытка - 27 неделек сейчас))). . Про вложенные бабки в мои диагностики- это другая история..
Надежда Кудрявцева
Держу за Вас кулачки - они у меня счастливые - проверено!)))))))
Первый выкидыш, два года не беременела. Выносила дочку с высоким давлением ходила и с сильными отеками. Сына носила то же самое, только стала старше, тяжелее было.
2 г. не могла забеременеть. через 11дней, как узнала о долгожданной беременности, началось кровотичение,
Больница+ медикамтеы, пост. ризико выкидыша. , отёки. Подозрение, что у малыша сердечко не прив. стучит.
в итоге 2 дня переходила, . и уже 2 года любуюсь на свою "сладкую".))))
мне далась тяжело, но НИКОГДА не надо об этом думать....
да, перенесла три выкидыша, а во время удавшейся беременности было два раза кровотечение, постоянный гипертонус и принимала гормоны до 28 недели. А еще неоднократно пугали, что плод замер и с сердцем у него нелады (он увиливался от аппарата, который фиксировал сердцебиение и не могли вывести реальную картину на бумагу. ) На сохранении лежала с 4-ой недели до 32-ой, а потом просто ждала родов. Родила здорового малыша в 39 недель.
Надежда Кудрявцева
Поздравляю, Ирина! Пусть малыш растет здоровым и счастливым. А в каком возрасте родили, если не секрет?
3 года не могла забеременеть, обследовались, все хорошо, врачи руками разводили... все получилось после того, как мои родители съездили в монастырь Оптину пустынь, буквально через месяц-полтора желанные 2 полосочки и итог, карапузя 4 месяца сидит у мамы на ручках вместе на ответах
Надежда Кудрявцева
карапузьке - привет!
Растите большими!)))
мы долго не могли забеременеть, а теперь в ЖК как на работу хожу, в стационаре несколько раз лежала. Не думайте о плохом!
Надежда Кудрявцева
а долго это сколько?
я год не могла забеременнеть. Потом все-таки получилось, после того как попила витаминки и травку, Ой с 7 и по 14нед был ужасный токсикоз!!!! Лежала в больнице под капельницами. Потом в 16нед начался тонус, опять больницы... уколы... капельницы.... таблетки... и это на 1.5 месяца. Но щас вроде все хорошо, идет уже 33неделька
Надежда Кудрявцева
Валерия, сил Вам и здорового чуда с розовыми пяточками!))))