Беременность и роды

мой парень говорит что еще не готов к детям,а я очень хочу....

не готов т.к. он еще учится, зависит от мамы в плане финансов и всё такое. вот_) а я работаю и очень хочу лялечку!!!!Т.К. УЖЕ БЫЛА ЛИШЕНА ЭТОЙ РАДОСТИ...
Мой парень?
Не заблуждайтесь, он не ваш, а свой собственный.
А точнее - мамин (...в плане финансов и всё такое. )
Да и вы похоже ещё не наигрались в детстве (лялечками) ,
да и кончилось ли оно - не ясно.
И что значит - УЖЕ БЫЛА ЛИШЕНА ЭТОЙ РАДОСТИ?? ?
Куклу любимую отобрали?
А парень серьёзный честно говорит - .что еще не готов к детям.
Его рассудительность вызывает уважение.
Ирина Гареева
Лучший ответ
А может лучше сначала выучиться, найти работу, пожениться, а потом дети? Уйдешь в декрет, кто семью обеспечивать будет?
Парень - не муж, даже если Вы с ним сожительствуете. Ставить его перед фактом - не советую, он от Вас уйдет, и если отмести всякую сентиментальную чушь, по своему будет прав. Потому что открытым текстом Вам говорит о нежелании иметь ребенка. Если Вы хотите лялечку - во-первых, лялечка - это не говорящая самодвижущая кукла, и в Ваши годы не стоит становиться матерью-одиночкой, а во-вторых - если Вы все таки решите быть одинокой мамой - Вы продумали где будете жить с лялечкой, кто будет Вас кормить, одевать, и прочее? И учтите, при сложившихся обстоятельствах Вы будете решать все это сами, потому что Вас честно предупредили и о финансовой несостоятельности, и о нежелании:)
Дура. Найди другого. Найди МУЖИКА а не МАЛЬЧИКА.. . -пока не поздно.
Ляззат Орлова
потерпи год другой, пусть доучится, а то его мама вам весь мозг вынесет, станешь мамой еще не переживай, тебе всего 19 - так что еще не одного родишь =) если нехочешь потерять парня то подожди лучше, а то гулять начнет недай бог или вообще бросит, хотя впринцепе ты сама смжешь себя с ребенком обеспечить, в любом случае лучше решать вам обоим, а не тебе одной
Шамаева Мата
Потерпите! Вы, как видно, сами еще не созрели, иначе понимали, что "лялечка" - это ребенок, для которого нужны большие капиталовложения. Ради интереса пройдите по магазинам, посмотрите на стоимость детского питания, одежды, обуви, + памперсы, + лекарства. Составьте примерный список всех ваших расходов без ребенка и с ребенком и соотнесите его со своей зарплатой. Подумайте соотносится ли ваше желание с вашими возможностями и сделайте вывод.
вот и я хочу ребенка, а муж не хочет. как бы потом поздно не было.
Вера Порошина
судя по фото вы очень молоды.
А если парень учится - то дитё ему еще явно рано заводить. Вы же не хотите чтобы после рождения он загулял? !
да и зависеть от мамы... это хуже нет
Дети-это не лялечки... это настоящая РАБОТА... да и кто кормить -то будет, если ты в декрет уйдешь???
Дина Шарипова
Советую в таких условиях не торопится.... у вас еще все впереди, и к рождению должны быть готовы оба родителя....
А может он на Вас вообще жениться не планирует! Интересно, а на что Вы рассчитываете жить, когда будете в декрете? Качать деньги у мамы парня????
сюрпризы делать ему не стоит по поводу беременности, ну жди, жди пока он осмелится, мне кажется это не скоро будет
Ася Маратовна
представьте себе на что вы будете жить, если забеременеете? Ведь Ваш МЧ еще зависит от родителей, а вы как забеременеете на что жить собираетесь, на что собираетесь кормить, одевать будущего малыша? Ведь на это все нужно много денег
детей надо рожать не от парня, а от мужа. . дети от блуда - несчастные..
иногда лучше подождать. ты уверена что хочешь? что готова? наши желания обманчивы. я тоже и раньше хотела, но потом поняла это все потому что потеряла. а готова стала только сейчас. да и хорошо что не было, теперь я поняла что не могла двть своему ребенку тогда ничего ценно из воспитания, сейчас могу и хочу. пусть он доучится, для парня самое главное умение и возможность прокормить и воспитать ребенка. да и всему свое время
Jane_ Smith
правильно он говорит! вы должны быть оба к этому готовы!
этот вопрос вам надо решать с вашем парнем.
парни становятся отцами после рождения малышей. .
но опять таки, лучше планировать ребенка двоим.
я думаю рожайте. Они некогда не готовы. Моему почти 35 и он до сих пор бы был не готов если я не взяла инициативу в свои руки
А как насчёт материальной самостоятельности? Раньше чем "Хочу" должен быть ответ на вопрос "могу себе позволить ? " Если Ваше желание не просто каприз, а парень сильно стеснён обстоятельствами, придётся Вам заняться обеспечением материальной базы... Одним словом :крепко подумайте -ребёнок не хомячок- Это ОГРОМНАЯ ответственность
Юля Чубарова
Скорей всего он еще социально не устоялся, т. е. не уверен в работе, в отдельном жилье.. . и т. д.... короче не уверен с содержании ребенка!
Моя приятельница тоже мужа долго уговаривала... он не хотел.... постоянно отмазывался... то он еще молодой.. то денег надо больше зарабатывать... и так длилось 5 лет... притом что подруга младше своего мужа!! ! Плакалась мне часто.. говорила что надо ведь рожать.. возраст и все такое... а он никак не соглашался... она все время показывала ему карапузов то в журнале то на улице.... то коляску красивую... Прошло время и он сам попросил ребенка!!!! С мужчинами так..
Ну молодой человек прав! Учится, с родителями живёт и т. д. и т. п. он молод ещё совсем! Потерпи, всё будет! А пока наслаждайся жизнью с любимым человеком, а будешь постоянно говорить с ним на эту тему, убежит он от тебя!
я тебе прямо скажу не надо тогда торопится, если не хочешь остатся одна с ребенком, но если ты готова на это и работаешь и можешь полностью обеспечить себя и ребенка то пожалуйста, просто раз он не готов, он потом предъявит и развернется и уйдет а тебе назад дороги не будет, тут обычные парни которые типо хотят детей потом пропадают, им надо веселится гулять а зачем безсонные ночи ...
Aigerim Apysheva