Беременность и роды

а что вам самым ужасным показалось в роддоме? ну тараканы может, отсутсиве занавесок..отсутствие врачей? ))))))))))))))

Отсутствие пепельницы в палате...
Елена Гатина
Лучший ответ
Хамство тех, кому не заплатила....
Лера))) ***
а мне все понравилось - я как в санатории побывала - но платила за это)
Alissa
я рожала давно. но до сих пор помню. в палате не было окон, вообще. это было служебное помещение, переделанное под палату. на наволочках черной краской были нарисованы огромные номера. есть давали в семь часов и потом не давали даже хлеба. городским еду носили из дома, а вот что делали те, кого привозили из районов, я даже не представляю. нечем было кормить детей, от которых мамаши отказались, и поэтому нас просили сцеживать лишнее молоко и отдавать персоналу.
Динар Туякова
Тараканов не было, занавески и врачи были на месте, все условия - замечательные, а вот мамочки, курящие в туалете, это и правда ужасно. Пришлось даже врачам жаловаться.
Еда была просто полный отстой.... а врачи наши зажрались... потому что у нас роддом Газпромовский.. . понтов выше крыши....
то, что полы мыли только в серединке палаты, а под кроватями была пыль и грязь.. . я посмотрела, отобрала тряпку у санитарки и сама все вымыла, и пыть протерла.. .
Из всех лекарств - только зеленка.
Вода только холодная и только с 5 до 6 утра.
1991 год, март. род дом №17
душ один на этаж. ну это скорее проблемы планировки. т. к. роддом старой постройки. остальное нормально было
Роза Рыжеба
Отсутствие самого роддома... Очнулась.... А я в чисто поле... Кругом птички поют, где-то вдали звук сирены...
Курящие мамашки в туалете - беременные между прочим!
H.
Homutova .
когда на сохранении лежала.. .
у девочки в коридоре выкидыш произошел.. .

вот это было самым страшным..
Мне понравилось абсолютно все. Я рожала в районом роддоме, бесплатно, без договора.
Роддом после ремонта как год-чисто, современная аппаратура и молодые, хорошие врачи.
Спасибо им большое за мою дочку.))
Дарья Пещерова
:))) мой муж.. ну, теперь уже бывший.. все никак не может забыть:) )
когда он меня сдал в роддом, меня переодели.. и я пошла рожать:)))))) ) а он стоял и в след смотрел.. а оказалось, что ночнуха была с огромной дырой на попе:))))))) ) мне то все равно тогда было, я и не заметила даже.. а ему стресс на всю жизнь:)))))))) ) это было в 99 году.. давно:))
отсутствие вагинальных шариков
отсуцтвие нормального завтрака
"Добрые", "душевные" медсестры.
Неа, ничего такого не было. Всё более-менее нормик.
Постоянное отсутствие медсестер на посту. Вернее они там были пока рабочий день у врачей продолжался. А когда врачи расходились - медсестры не найти было. У сынули желтушка была и ему капельницу ставили. Когда лекарство заканчиваться стало я пошла за медсестрой чтоб все перекрыли и сняли с головки. так мне пришлось по 3 этажам роддома скакать после кесарева, чтобы ее найти. Безобразие полнейшее!
Закрашенные под потолок окна (((
Выходить нельзя было к родным, так и увидеться воочию никак (((
отсутствие мест в роддоме при том, что схватки начались значительно раньше срока, а рожать самой было нельзя - только кс...
самым ужасным оказались праздники из-за которых все вечно спешили и мне перед выпиской даже узи не сделали!!!! типа все дома отдыхают, никого нет!
У нас всё было хорошо, и мыли всё,и душ. и врачи .Храпели только некоторые мамаши, вот я не спала.
когда родилась моя девочка, на 2 день появилась у нее кефалогематома на головке, неонатолог успокоил, сказал не прокалывать рассосется, а потом пришел хирург и стал орать на неонатолога (тот совсем молоденький) что тот некомпетентный и т. д. Меня поразила некомпетентность и дремучесть этого самого хирурга, заведующего отделением, между прочим
Анна Харченко
а мне еда не понравилась... я там вообще не ела... только родственники питьевые йогурты приносили...
Эльмира Дядюк
отсутствие врачей
неадекватные роженицы)) ) одна была толи пьяная толи вообще непонятно что с ней. . сразу после родов пошла гулять по коридору.. естесственно без нижнего белья.. ппц.. . а за ней след от крови)) ) ладно родившие не так испугались, а беременные пребывали в тихом шоке.. . медсестра конечно же как увидела сразу кинулась в палату её класть, ну дама конечно с причудами была...
у меня была отдельная палата, там все было хорошо.)
то что детки орут, и к ним не подходят, и врачи приходили на осмотр когда крошка моя спала, а потом только уснет опять то купать то прививки и так целый день, и в 6 утра будили!!!! и лампа кварцевая на сутки, нас уложили с желтушкой, всю ночь не спала!
:)))) Это когда в палате после родов кран подтекал и постоянно капал, а врач запретил много жидкости употреблять... эти капли были как барабанные палочками которыми стучали по мозгу.... постоянно жажда мучила.... а нииииззззяяяяяя! :))))))
Наталя Швець
Мне больше всего нехватало мужа.
Alla Xamedova
У нас в роддоме, отобрали всю одежду чтоб стерильно было, даже халаты больничные выдали, а когда в палате лежали к нам ввалился пьяный сантехник в грязной рабочей форме и кирзовых сапогах, когда спросили у врача как его впустили. нам ответили это работа у него такая)
Нормально все было! но домой все-равно быстрее хотелось!
отсутствие единомышлинников БТ
То как врачи начинают тебя запугивать, например: У тебя такое большое давление, сама родить не сможешь.
Отсутствие душа