По недавнему 3-недельному опыту - и делать узи и становиться на учет лутче не спешить, недель с 8-9 :) Когда сначала делают УЗИ то во-первых определяют точный срок, а также состояние малютки и наличие возможной угрозы. Потом уже когда попадаете на прием к гинекологу с результатами УЗИ у них есть по чему судить о состоянии ребенка и необходимом уходе за Вами в т. ч. :) Вообще лутче минимальное количество осмотров гинеколога на кресле (мы ограничились 1). Отец доктор консультировал.
Пускай ваша куколка будет здоровой;)
Беременность и роды
Мамочки, скажите пжл, сначала лучше к гинекологу идти, потом на узи, или можно сначала на узи? м? :-)
я на узи сначала пошла в обе беременности (причем делала платно - там аппараты лучше) - а врач на маленьком сроке ничего не увидит....
каждый решает сам. Я встала на учёт в 15 недель, тогда соответственно сходила и к врачу и на узи. Если волнуетесь за внематочную - то идите раньше, но я согласна с Анной Куравлёвой - на раннем сроке там нечего делать.
конечно к геникологу. он уже и направит если оно нужно.
лучше на узи ...
я сначала на УЗИ, тк. там точно известно внематочная или все в матке.
лучше к гинекологу -она выпишет витаминчики)) ) и даст направление на узи.
Но я в обе беременности делала платное узи вначале.... удаставерялась что там все в порядке, а потом шла к гинекологу.
Вот в этот раз узи показало что двойня.... вся семья на аборт посылала. Может мне бы и не нужно было бы идти в ЖК... если бы согласилась с семьей...
Вначале идите к геникологу, а затем он вас направит на УЗИ. Если вы беременны, то УЗИ ранее 5 недель делать не рекомендуется, УЗИ на очень ранних сроках может спровоцировать выкидыш.
к врачу а она же даст направление на Узи=)
Без разницы.
И то, и другое одинаково бесполезно на маленьком сроке.
УЗИ исключит внематочную. Доктор посоветует витаминки.
я пошла к гинекологу, она посмотрела и никаких узи не говорила мне делать, а сказала первое узи сделать у генетика к концу 12 неделе и всё!
я пошла сначала на узи чтоб подтвердить беременность узнать сколько недель и исключить внематочную
лучше к врачу иди сначала
я сначала на узи пошла, т. к. есть опыт, когда гинеколог был неправ, а УЗИ покажет многое.
Если у Вас маленький срок, то лучше к гинекологу!
А УЗИ в принципе всё же достаточно вредно для малыша! Не стоит злоупотреблять! Это ж - излучение, даже передача была про это!
Кстати, один мой знакомый работал мастером по наладке больничного оборудования, так вот он говорил, что УЗИ лучше делать Очень редко, так как там Очень сильное излучение идёт именно на малыша! Не стоит рисковать лишний раз здоровьем своего ещё не родившегося чада! Жизнь и так полна всяких гадостей и вредностей...
я сходила к гинекологу, потом уже она меня направила на узи
Всё равно направит, так что думайте сами.
я к генекологу сначала!
Я была сначала у врача, а он направил на УЗИ, когда подошел срокю Я встала на учет с 4-х недель.