Беременность и роды
Узнала что беременна когда лучше идти к врачу, или сначала на узи??
Я сходила к врачу, она сказала что на таком сроке еще ничего она не увидит (задержка 3 дня) сказала чтоб через недельку на УЗИ сходила, а потом уже на учет вставать.
Ольга Михайлова
Вот у меня тоже 3 дня задержка)))Поздравляю, 4 теста показали 2 полоски, вот терь и думаю когда куда идти
Вначале идем к гинекологу, становимся на учет, получаем направление на анализы. Не забудьте взять справку о ранних сроках беременности.
На работе ее Вам оплатят, сумма около 400 руб.
На УЗИ врач направляет в определенные сроки. Удачи!!!!
Flitter Wonderbolt
Такая справка выдается только на 30 неделе. И только тогда относишь ее на работу. И не везде 400 рублей платят.
К врачу.
Я делала сначала узи (внутреннее) , т. к. о беременности узнала через неделю после месячных (срок по узи был чуть меньше 2 недель) . Нормальный врач был в отпуске, а к другому идти не хотелось, т. к. она не верит, что можно забеременеть до месячных (хотя за пару дней до месячных был единственный незащищенный секс)
К врачу... зачем на узи спешить? Выкидыш провоцировать? Если рожать не собираетесь - тогда да, можно и на узи...
Елена Ашурова
Что за глупость? Узи выкидыш не провоцирует. Я в 2 недели беременности сделала узи, дочке уже почти 2 года. Если не знаете, то нечего говорить глупости и пугать человека. Узи еще никогда и ни у кого выкидыш не провоцировал.
Ирина Самышина
Бред какой!!!!
к врачу на узи
или у вас узи делают сантехники
сделайте узи и с результатом к врачу
Я после сделанных тестов, пошла на узи сразу, чтоб просто удостовериться, и проверить маточная беременность или внематочная. . Чтоб подтвердить беременность врача ждать не стала, потому как запись у нас за 3-4 недели.. . После узи конечно уже пошла на учет вставать) ) Иначе столько времени не выдержала бы)
Сначала к врачу, стать на учёт, а врач уже потом все направления Вам даст, на разные анализы... и на УЗИ в том числе!! Удачи!
зачем на узи, что бы ещё раз убедиться в том в чём вы уже уверенны... к врачу, а на узи в 13 неделек....
конечно надо идти в женскую консультацию и чем раньше, тем лучше. а там уж и направление на узи выпишут и анализы назначат и на учет поставят.
первое узи делают на сроке 9-13 недель, раньше не рекомендуют (может спровоцировать выкидыш).. . лучше сначала сходить к врачу и он даст направление, а также сдать анализы на инфекции
Чем раньше тем лучше. Узи надо сделать для того, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов выносить здорового ребенка.
Ольга Михайлова
А на какой неделе его увидят на узи?
Неизвестно Неизвестно
На 12 неделе делают плановое УЗИ, а раньше делают для того чтобы определить есть ли там кто и живое ли, наверно после 5-6 нед, когда яйцо уже в матке, а не гуляет.
Идите к гинекологу.
Идите сначала к врачу, А там вам точно подскажут и расскажут все подробно, где и что делать. удачи вам!!!
к врачу на 7-10 неделе, чтобы на учет поставили и анализы сдать, а узи если назначат. Зачем оно вам сейчас?
я обе беременности сначала на узи пошла, просто еще в разных городах жила, везде все по-разному, не знаешь, в какую консультацию идти... к какому врачу и т. д.
если хочешь к врачу сходить, то лучше пораньше к нему наведаться.
если Вас ничего не беспокоит УЗИ делайте не раньше чем 12 недель, потому что все равно это вредно особенно если плод девочка, а к врачу можете обращаться стать на учет
сразу к врачу.
к профессионалу, некоторые спецы узи знают больше врачей и наоборот