Беременность и роды

С какого момента считают срок беременности?

с первого дня последних месячных. да. , у вас сейчас 7 неделя. а мы не далеко от вас ушли - последние месячные 10.10..
Юлия Пришивалко
Лучший ответ
анекдот в тему ...в трамвае.. .
- уступите место беременной женщине... мужчина уступая спрашивает
- А на каком вы сроке?
- Часа два -три.
*lizaveta* **
С момента зачатия считается реальный срок. Если момент зачатия не знаете, то в таком случае высчитывают акушерский срок по началу последних месячных. Но акушерский срок обычно на 1-2 недельки больше реального, т. к. у вас могла бы быть и более поздняя овуляция.
Jazgyl Karatonova
С последнего дня последних месячных
Надия Даргоева
Врачи начинают считать с перого дня последних месячных!! ! это я вам на 100 % говорю, так как сама недавно задавала тот же вопрос своей врачихе))) ) вот и выходит 40 неделек! вы ещё на зачали малыша а отсчёт уже начался, ваша яйцеклетка процессе созревания) а не от того момента как произойдёт зачатие! этого даже и не спрашивают в больнице, хотя многие знают наверняка этот день
Ljudmilla Kostqleva
по узи с момента зачатия, по акушерским срокам с 04.10
Aigerim Adilovna
с первого дня последней менструации
Если вы действительно беременны, то ДА, ваш срок будут считать с 4 октября!
С момента зачатия.
с первого дня последней менструации
С момента окончания последних месячных
Helen Www
с момента зачатия! но врачи с первого дня последних месячных!
с первого дня последних М

нет, ты беременна не с 4 октября!
если у тебя цикл постоянный и 28 дней, то О была 18,ну вообщем на 14 дней.
оплодотворение произошло (и яйцеклетка прикрепилась к матке как правило на 7-10 день после О) .
а акушеры же не могут сказать когда точно у тя было оплодотворение, да и ты тоже не сможешь, поэтому у них принято считать началом срока Б первый день последних М.