Беременность и роды

Вопрос беременным и просто женщинам с Украины

У вас правда ни у одного жителя нет полиса? Точнее нет полиса ОМС и в женских консультациях для вас все процедуры платные?
Бекова Шаира
Жена платила единоразово - 50 гривен, 20 гривен карточка постановки на учет, обменная карта бесплатно, анализы в поликлиники со своими шприцами, УЗИ с Доплером платно - 120 гривен, анализ на ТОРЧ инфекции в частной лаборатории - 200 гр. + единоразовай набор (Киев) (в пригороде носят вату, спирт и т. д.)
Zumrad Char?yeva
Лучший ответ
Да, в Украине ВСЕ именно так.
Давыдова Алла
Правда.
Прием у врача в госклинике бесплатный, а все прочие процедуры-анализы за деньги.
Nargiza Djeenbaeva
первая консультация-30гр, остальные бесплатно, один раз взнос в фонд больницы через банк-100гр. Платный был анализ на токсоплазмоз, краснуху, и ещё какие-то 2 инфекции (250гр), ну я думаю, это и в России платно. Остальные анализы при беременности бесплатные, только на сдачу крови нужно иметь с собой вату, спирт и шприцы (спирт отливают). Вот так. Не знаю как дальше будет, но мне кажется больше не надо будет прям много платить. Потом, на роды.
Януся Черниш
Януся Черниш УЗИ было бесплатное по направлению врача,без направления по моему 50 гр
Юлия Андреещева в России большинство анализов бесплатные, да и клиник платных нет.
Есть платные услуги и частные врачи )
Януся Черниш Дома,я сама россиянка,я платила деньги за такие же анализы что и в Украине(т.е. где написанно 250гр) и стоило это столько же.Мне кажется,по полису бесплатно я бы сдавала стандартные анализы при беременности в России,а вот эти вот дополнительные в моём городе по крайней мере платные.
Да. Все платное. Можно и бесплатно попробовать, но себе и ребенку хуже будет.
Аида Тайжанова
Правда. Бесплатное обходится дороже платного, лучше сразу идти в платную клинику, сбережете деньги, а самое главное- нервы!
Алена Сидорова
Правда, да такие цены что закачаешься-беременность золотой вышла
У нас бесплатная медицина!)))
Elena Efimenko
Бекова Шаира так я что то не поняла, что полисов нет, понятно, но судя по ответам выше, получается, что все платно.
Я из Казахстана, тут полисов тоже никаких нету! Мне кажется это лишние заморочки!
Бекова Шаира Что заморочки? Бесплатное мед обслуживание, при наличие полиса? У нас без полиса все платно.
Нет у нас полисов :)))) Я стою на учете в гос. консультации, 5 грн постановка на учет (на концелярию) , обменка бесплатно. Кровь на СПИД группу крови, венерические, сахар, гепатит и т. д тоже бесплатно (шприц только свой) . УЗИ в консультации если по записи своего участкового-гениколога тоже бесплатно - 3 раза. Если УЗИ в частной клинике- 50 грн. Анализи на ТОРЧ, уродства, это конечно в частных лаборатириях, я заплатила за 4 анализа-160 грн. За прием участковому не плачу, думаю уже после родов надо будет как-то отблагодарить:))