Беременность и роды
Почему когда рожают одни женщины у них нет ни разрывов, им ненакладывают швы у них нет растяжек. даже если они весят не
Потому что все неодинаковые, потому что у одних эластичные ткани, кожа- у других нет, одни жрут все подряд и ни грамма лишнего, другие от одного банана три кило набирают....
это просто особенности организма
Ну у всех по разному, у меня например не было разрывов, ни чего не болело после, а зато растяжки на пол живота=(Растяжки зависят от эластичности кожи-это генетика (и маж не маж не спасет-испытано на себе) .Роды это тоже очень индивидуально, все женщины разные (строения и организмы).
у меня с первой беременностью и растяжки были здоровенные, и разрез делали, а во вторые роды небольшой разрывчик, но я даже его не чувствую и сидеть мне можно, и сразу после родов я бегать и прыгать готова была, и растяжки у меня не появились.... так что у каждой женщины все индивидуально... и каждая Б проходит по разному.
Все от строения тела зависит.
Идеально сложеная женщина вообще рожает без боли.
зависит от поведения роженицы на родах, эластичности мышц таза и веса ребенка
я тоже задовался таким вопросом почему у некоторых как кружка или ведро а другие узинькие как девочки
Очень многое зависит от того, в каком роддоме они рожают. У нас в городе в одном роддоме практически все рожают без швов, часто это слышу, а вдругом роддоме всех автоматом секут, т. к. поток народа слишком уж большой, не хотят возится с женщиной, хотят побыстренькому. В некоторых роддомах врачи предпочитают естейственные роды принимать, так как плохо кесарят, а в других роддомах каждая вторая практически рожает кесаревом, там практически всех автоматом кесарят, видимо кесарево для них проще.
откуда Вы знате? Может они просто не жалуются
у меня так, растяжек нет, потому что всю беремку и до неё усиленно мазалась кремами, а разрыв один и то потому что доча вылетела)))) даж тужится не пришлось, стремительно очень.... и я делала упражнения Кегеля, вот и сами думайте что да как, если заниматься собой всё будет ок, главное не лениться...
мне порезали, потому что малыш к голове ещё ручку приложил, никак не мог выйти сам, если б "руки по швам" - всё б было ок.
Потому, что мы все разные!
это особенности физиологические. а еще, очень часто, если роды стимулируют ведением геля, он тоже помогает избежать разрывов в процессе. кстати, врачи не просто так стараются положить женщину за неделю до glh в больницу, родовые пути готовят. у меня 2 детишек, ни с одни не порвалась, оба раза готовили к родам.
Мне самой удивительно, но чаще всего женщины с узким тазом и малым весом рожают без разрывов и швов. А те кто с небольшим лишним весом, но с широким тазом рвутся при родах...
Когда я рожала мне врач рассказала как правильно тужиться чтобы не было разрывов, а вот растяжки на животе остались