Беременность и роды

тем кто рожал.если вас надрезали,были ли у кого проблемы со швами?какие?как быстро зажили?у меня шов нагноился,не знаю

не знаю, чем закончится это.
когда началось загноение врач сразу назначил Левомеколь. За 2 дня все прошло. И никаких прокладок, только марлевые и часто менять и мыться!
Светлана Жукова
Лучший ответ
vrode zazhilo, no kogda mnogo hozhu vse ravno 4ustvuju(uzhe 3 mesjaca),
est vanna u vas?
nalivaete vody, tuda margoncovki ili sody i paru raz v den v etoj vode sidite minut po 10min.
mne pona4alu tak vra4i sovetovali... ewe posle togo kak v tualet shodite podmyvajtes vodoj s margancovkoj... nu i kone4no esli ne poleg4aet nado ko vra4u . Uda4i
Обрабатывать зеленкой нужно каждые 3-4 часа, плюс крем бепантен для быстрого заживления, если за 2 дня не будет улучений, то егом к врачу антибиотики назначат, чтобы заражения крови не было!
Ира Корниенко
мне писю тож порезали, но у меня быстро зажило, на третьей неделе уже сексом занимались совершенно без боли. а если нагноился, то надо перкисью обрабатывать и левомиколью мазать-поможет!!!
Аня Кан
У меня проблем не было-недели за 2-3 зажило. Сходите к врачу, не затягивайте.
Эля Семенова
Я так поняла, Вы родили? Как роды прошли? А мы все ходим, в понедельник к врачу, устала очень.
у меня разошелся.. . заживал три недели. Теперь есть опасность выпадения внутренних органов, типа матки. Нужно делать зарядку для влагалища каждый день...
если шов нагноился значит грязь попала... надо поподмываться маргонцовкой или перекисью и зеленкой.
если не поможет к врачу
я тоже как риехала из роддома был маленький гнойный шарик в уголке шва, но я сама справилась, а заживает около 5 дней, потом сняли швы, а когда отвалились саморассасывающиеся то все окончательно зажило и можно было сесть!!!! прошло около 3-х недель