Беременность и роды

Как долго боЛит живот после КС?

у меня так было
3 дня сильно потом все меньше выписывалась на 7 сутки уже все более чем терпимо было
ну короче недели две ( и то боль из низ дней 5 максимум, потом скорее неприятные ощущения )
**
*лер@чка *
Лучший ответ
дней 10-12. потом легче
у меня болел шов пока не вышла из роддома. тоесть 5 дней. самое неприятное первые 3 дня а потом все ок. . главное больше ходить после операции!!
живот не болит... болит шов.... я не заметила как боль прошла.... как-то не до хандры было...
что-то многих щас резать стали. боитесь рожать чтоль? или показания совсем серьезные? сейчас режут всех подряд, а зря. просто после КС можно только один раз рожать. это не хорошее ограничение, вдруг не получится? у меня знакомая третий раз с КС рожает (рожала бы два, но второй ребенок умер) , так на неё так орали в РД.. . швы это не шутки, они и болят, и не тянутся, и разойтись могут в любой момент...
Лена Кривушина у меня давняя травма спины. куда мне самой рожать?
Пофиг = | Official | все зависит от квалификации хирурга - один так распанахает, что будет казаться, что половые губы до подбородка, а другой сделает все аккуратно, будете носить бикини и никто не догадается, что под ними маленький незаметный шов. Видела лично и то и другое.
Шов сильно болит первые дней 5. Потом уже не так сильно. Всего болит где-то недели 2.
У меня побаливал недели две, и то не постоянно, а в определенных позах и при некоторых движениях
первую дочку рожала сама. вторую-кесарили (матка не раскрывалась) . живот болел два дня: не до него было. а вот у соседки болел до самой выписки, с койки еле вставала. но курить стабильно ходила. всё дело в отношении к себе любимой. РОЖАЙТЕ КАК ПРИРОДОЙ ЗАДУМАНО (лично мне кажется что если кесарят значит у женщины не всё в порядке-нестораживать должно!)
Olena Ruza
Около 4 недель
Елена :)
у меня болел только шов, причем кесарили не планово ( этокогда вовремя) а оперативно ( была отслойка плаценты) и болел шовчик недельки полторы а потом только тянуло как-то- дискомфорт
Нина Эпова
Уже не помню как болел живот, а всего 2 раза КС. При второе КС быстро прошла боль. Мне не до живота было)))
10 дней
Елена Дуга