Беременность и роды

Подружайки, кто беременность совмещал (совмещает) с работой, как вы себя чувствовали физически и эмоционально?

Если можно было бы что-то улучшить (рабочее место, график, начальство и т.д.), что бы вы сделали?
Танита
Все нормально, единственное, что не очень удобно с постоянной тошнотой добираться на работу и с неё, тошнило пару раз даже в машине... да и спать хочется ужасно (
будь я сама себе руководителем, я бы не работала сейчас.
Елена Куриленко
Лучший ответ
Я работала до родов. Ничего улучшать не надо было. Сама за рулем вплоть до роддома раскатывала.
Я работала и училась до самого больничного по родам, потом только училась. Тяжело стало за 10 дней до родов, а так (если бы не токсикоз) , то была не беременность, а сказка.
я работала до 35 недели, дорога до работы занимала полтора часа и рабочий день был 11 часов с одним выходным в неделю.... как чувствовала?? ? да, нормально, в принципе.... ездить только тяжело было с большим пузом...
Плохо себя чувствовала. Физически: было низкое давление, а по утрам надо было минут 30 на ногах провести на улице, да еще и зарядку делать (ну или какое-то ее подобие) - в глазах темнело, голова кружилась, утомляемость была (у меня мама в 13 недель спросила не беременная ли я именно оттого в каком я виде являлась к ней - с ужасной усталостью.. . Потом еще и работала в 2 смены, вставала в 6 утра, домой приходила около 8- сонливость жуткая.. .
Морально: попала в "черный список", говорили прямым тексом писать заявление.
В итоге в 13 недель всех послала и ушла на больничный, иначе бы там все нервы оставила.. . В отпусках и на больничных до декрета протянула.
Akbot@ Aidarbekova
Я сразу стала ходить на сохранения, в отпуск и тд. До пяти месяцев кое-как дотянула, ушла в отпуск. Думаю, беременным надо ну хотя бы на час делать короче рабочий день
* Мариночка*.
Работала до родов почти. За рулем ездила, а работала бухгалтером. С 10,00. До работы успевала раз в 2 недели на прием ходить и не опаздывать. Ни разу не ушла раньше времени. А в 34 недели с угрозой попала в больницу, отлежала 10 дней- вышла, поработала еще неделю и ушла рожать.... Никто это не оценил. Больше так делать не буду!!!! Уйду в декрет как положено, а то и раньше.. . Одно хорошо- время быстро пролетело, но тяжело было за компом сидеть- пузо мешало и жарко было всегда и все с обедами своими воняли.. . ну пережила...
Я работала до декретного, в который врач отправила меня на 2 недели позже нужного срока (по моей просьбе, я бы и еще работала, но уже врач взбунтовалась) . Нормально себя чувствовала (хотя было мне тогда почти 39 лет) . Каждый день дорога до работы и обратно по часу, т. к. работа за городом. Причем только последний месяц на микроавтобусе (фольсваген) , а так с ранних сроков на Ниве, иногда на УАЗике-таблетка. Ничего не вытряслось, не сбилось. Сыну уже исполнилось полтора года, снова вышла на работу. Для меня все было замечательно, ничего бы не поменяла.
Aida Mussabalanova
Ужасно, на второй день после теста уволилась)
чувствуем себя нормально, работа и коллектив, начальство нормальное, но далекова-то ездить на работу примерно 1,40 часов уходит на дорогу ((((((
Яна Лотович
Отвратительно. После обеда очень хотелось спать, тянуло спину и ноги. Легкий труд не дали, б больницу не хотелось. Так и мучилась до декрета
Я и работаю и учусь)) ) Вроде справляюсь, единственное спать охото, но уж лучше делами заниматься, чем спать все время. Активность ведь должна быть. К тому же беременность это не болезнь)))
Я!! !
Щас на работе сижу. ко мне никто не пристает, прихожу когда хочу. ухожу раньше всегда. если кому че не нравится- получают словесное описание себя. и лекцию на тему : Не надо меня учить жить, и не напрягайте меня своим присутствием. Вот. Прихожу, сижу в инете, и з/п получаю как положено.
Ludmila Litvinenko
Margarita Konova А может они еще припомнят вам ваше хамство...когда кончится ваша беременность и отпуск по уходу за ребенком? Если дорожите этой работой..не перегибали бы уж сильно палку...Хотя дело конечно не мое..это я просто мимо проходила..все, иду на куй.))))
первую беременность училась до родов, а с родов на сессию ушла.... вторую беременность работала до 8 мес... рада что было чем заняться.. . иначе разьелась как корова и нытиком стала!!)) ) а так бодрячком пробегала, меньше о болячках думала!)
Aydowa __________
Я ушла в декрет в 38 недель, график работы-с 23 до 15-17 следующего дня и так каждую ночь (кроме субботы). Чуствовала себя нормально. А изменила бы размер пособия по уходу за ребенком!
Оля Ярунина
Работаю, вначале было хреново, взяла отпуск, сейчас гораздо лучше..
Е.
Елена .
Работаю сейчас, 21 неделя - полет нормальный, до работы 40 мин. , на работе меня никто не напрягает, ухожу раньше, прихожу позже...
Елена Лылова
отлично,
старалась больше проводить времени в движении,
гулять в перерыве по парку возле моря
я и работаю и пузо ношу с собой)))
Madina Batirova