Беременность и роды

Можно при беременности совмещать кальцемин (с добавками витаминов) и Элевит??

Просто элевит пью давно, и еще врач сказала кальций нужен, вчера в аптеке посоветовали кальцемин.
Я начала его принимать, только пью не по 2 таб. в день, как в инструкции, а по 1-й. Совмещаю с Элевитом и йодомарином. Считаю, что кальций добавочно нужен, ведь в Элевите и Витруме его минимальное кол-во, профилактическое, так что хотя бы недельки 2-3 пропить не помешает. Но после 30 нед. пить нежелательно, т. к. у ребеночка может раньше головка затвердеть и могут быть проблемы с родами.
Екатерина Печёнкина
Лучший ответ
можно конечно.. . хуже не будет
Мария Новикова
Переизбыток витаминов так же плохо как и их недостаток!
Мой доктор говорила, что слишком много кальция в витаминах не нужно, т. к. потом у ребенка слишком быстро зарастает родничок. Дневная норма кальция - это 50 гр. твердого сыра.
если врач сказала, что кальций нужен она и должна была вас проконсультировать как его принимать
Ольга Лаптева
Лудше у своего врача и спросить, или в аптеке можно посоветоваться.
я пила Элевит и морской кальций, кальций сама начала пить, без рекомендации врача
Мне гинеколог назначила Элевит, а стоматолог - кальцемин-адванс. Так вот, вместе их пить нельзя. Лучше консультироваться не с аптекарями, а со своим врачом-гинекологом.
Я пью Элевит, отдельно магний. Единственное что я не переборщаю. Сейчас и так много витаминов. Конечно столько мы за раз не получим как в 1 таблетки (((.Элевит я пью 1 пачку (!!!!)с 9 недель) и по сей день (23),1 раз в день, а могу и в 2 дня. Иногда заменяю на недельку Магнием (раз в день).
*A
*.. Aisik .. *
Я пью элевит кальций-д3,витамин е, йодомарин, так как в элевите йода нет