Беременность и роды

вы рассчитывали своё питание при беременности так, чтобы хватало всех витаминов?

сегодня занялась вроде бы полезным делом.. . выписали суточную дозу потребления основных витаминов и микроэлементов. по таблице посмотрела, сколько этих самых витаминов в еде, которую я ем. и ужаснулась.. при том, что я покупаю рыбу 3 раза в неделю, каждый день по 3 р в день ем мясное, каждый день ем творог, пью молоко, кушаю каши, фрукты, овощи, салаты... я не кушаю даже трети того, что нужно... О. о... как так... далее посмотрела самые распространённые витамины, их состав с количеством витаминов и минералов, рекомендация по применению.. итого.. получается с моим разнообразным питанием получаем всего половину того, что надо... и что делать, блин?))
ТЗ
Татьяна Злая
17 326
Я старалась есть все, что хочется. И все прошло прекрасно. Что значат эти нормы? Для вас и для здорового мужика они одинаковы? Но женщины тоже все разные, есть полные и высокие, больше мужика, есть миниатюрные и худенькие, по разному усваиваются все эти вещества. Если бы вам чего-то ооооочень сильно не хватало, то для начала это отразилось бы на самочувствии. В запущенных случаях сыпятся волосы и ногти и пр. В самую последнюю очередь нехватка отражается на будущем ребенке. Плод - идеальный вид паразитика, он все, что ему нужно высосет. Следите за собственным самочувствием. А синтетические витамины фигня!
АК
Анастасия Кучина
56 991
Лучший ответ
старалась есть меньше и только полезные продукты. В результате сын родился на 5 кг, а я не располнела ни на грамм.
нет не рассчитывала! у меня и так всё нормально было
Вы забываете, что из таблетки даже 10% организмом не усваивается. Важно не количество, а форма содержания.
И еще, думаю, ни одна нормальная женщина не рассчитывает количество витаминов. Двое детей, ни разу не пила витамины и не считала их.
Не делала себе стресса и не забивала голову. Ели что душе приятно было.
не считала. ела что хотела и пила комплекс витамин, которые в жк дают бесплатно при беременности. стоит только им об этом напомнить. а то они хитрющие, не уведомляют, поэтому и не выдают)))
Нет. И витамины не пила. У меня гипервитаминоз.
Я таким не занимаюсь, ничего не высчитываю, принимаю хорошие витамины- фемибион, мне их посоветовал гинеколог ( Германия, Мюнхен), и всё ок)
Все читать даже не стала... ела что хотела и сколько хотела, только перед приемом делала разгрузочный день на яблоках (по совету врача) , и еще принимала витамины элевит.... а сидет и вычситывать суточную дозу витамин, не для меня, ерундой не маялась))
Елена Приймак
Елена Приймак
1 386
Я пила витамины Элевит всю беременность и ела что хотела
Не забивайте голову

Похожие вопросы