Насчёт "не выспались" - я сначала тоже думала, что это трагедия. А потом мы поехали в гости к сестре мужа, она живёт в деревне, занимаются фермерством. У них 4 ребёнка, младшей было 2 месяца. Я до сих пор не понимаю, КАК она это делает, но делает! Уход за детьми - только на ней. Приготовление еды, посуда - только на ней. Уборка, стирка - только на ней. Мужу - то некогда, он - фермер, да и воспитание не то! Дети маленькие, помощи ждать неоткуда. А ещё ведь и огород, и домашние животные, которых надо и кормить, и доить!
Пожили мы там, и я поняла, что все мои проблемы - это такая ерунда! Даже стыдно стало.
Что делать, когда ребёнок орёт? Прежде всего надо постараться в такой ситуации, когда самой страшно хочется спать, пожалеть его, стать на его место. Тогда сразу станет легче. Чаще всего кричат они или от зубов, или от живота. От животика - "Эспумизан" нам помогал, а если зубки - мазать дёсны гелем, в аптеке спросите. Убедилась, что "просто так" детки всё - таки не орут, надо искать причину.
Беременность и роды
Вы одни дома с ребенком, ребенок орет... вы не выспались... и никого рядом. Что вы делали? Как успокаивали ребенка?
С первым я тоже нервничала, себя жалела, а со вторым, я очень ждала ребенка, поэтому если не болел, то каждой минутой просто наслаждалась, ведь это все так быстро проходит
Деть постоянно без причины орать не может. Или мокрый или кушать хочет или живот болит. Да мало ли чего. Чаще всего лялки орут из за животика на руках им легче. Я брала на руки и ходила с о своими, пою, разговариваю (может глупо, но по моему успокаивает малышей голос мамы). Не орали особо если честно. Первый месяц тяжеловато а потом нормально.
было такое, только ребенков двое, погодки. Развлекала, находила им занятия. У каждого был свой "успокаиватель" - например, дочка месяцев до 10 обожала жестяную банку из-под чая, наполненную сухим горохом - грохот стоял такой, что никакая погремушка не сравнится! Для нее это была любимая "музыка" - недаром она сейчас (16 лет) обожает рок! А еще помогал фонарик с мигалкой. Детки уже постарше были. Поставлю им в темной комнате фонарик - красный - желтый! мигает. а они стоят и комментируют - кясний - зейтий! Или неожиданно отдавала им на растерзание какой-нибудь пакет, например, со старыми шапками. Здорово развлекало! Как-то они раскапризничались, получили впервые этот пакет, я ушла на кухню - 10 минут тишины! 20! на 30 минутах я не выдержала и пошла заглянуть, чем это они там занимаются. Смотрю - сидят неподвижно на полу, на головах надеты старые бабушкины вязаные береты - и молчат. . Я спрашиваю - что такое? Молчат. Потом дочка неохотно поясняет - "мы - грибы. говорить не умеем. " в общем, фантазия спасала.
Как, как... плакала вместе с ней... потом, проревевшись укачивала на руках.
Устранить причину надо, просто так ребенок орать не будет.
У меня была такая ситуация, когд быстро устранить причину было нельзя (ангина, высокая температура была, горло красное - ребенок даже есть не мог) , вот сидела с дочерью на руках, разговаривала, постепенно вместе с ней засыпали.
обычно титьку в рот совала.
если не помогало-то в коляску и гулять.
возьмите малыша к себе под крылышко, обычно помогает.
Грудь даю и смотрю какую-нибудь киношку. А вообще надо терпимее и внимательнее быть к ребенку, тогда он и "орать" меньше будет.
раньше когда только родила-звонила к мужу и говорила ЧТО ЩА ПОВЕШУСЬ.... он мчался домой и успокаивал сына... а сейчас соску или титьку в рот и заткнулся....
Или на руки и покачать или собраться погулять.
когда у нас был такой период.... в нети я уж точно не сидела.... наматывала круги по квартире и качала и пела для малыша!
оооо!!!! носила на руках до звездочек в глазах. сидеть тогда было еще нельзя, а лежа было еще хуже.
когда у ребенка все хорошо орать не будет. может что-то хочет. может животик болит, может зубки режуться. неплохо было бы если бы вам кто-то помогал, мама, муж, подруга. брала хотя бы погулять на 2-3 часа, а вы бы пока поспали. так нельзя ребнок ребенок ребнок. . не забывайте еще что вы жена и подруга итд
Постараться понять, почему ребенок орет, и устранить причину.
Ползает пока в конец не умается, а я чаем отпаиваюсь потом вместе на боковую
сначала надо успокоиться самой - читай молитву любимую и представляй, как ребенок улыбается
продолжай молиться и готовь ему еду - все проходит
главное, чтоб ты знала, что ребенок растет и всегда он плакать не будет
1.проверить не обкакался ли ребенок.
2.проверить, не слишком ли мокрый памперс
3.проверить - есть ли у него вообще памперс? !
4. если нет - одеть, если грязный или мокрый - поменять
5.побробовать предложить еды
6.если не хочет, попробовать успокоить и укачать на руках - поносите на руках ребенка, поговорите спокойные слова - спойте медленную песенку, например, - ложкой снег мешая
вот:
Ложкой снег мешая
ночь идет большая
Что же ты глупышка
не спишь
Спят твои соседи
белые медведи
Спи и ты скорей
малыш
Спят твои соседи
белые медведи
Спи и ты скорей
малыш
Мы плывем на льдине
как на бригантине
По седым
суровым морям
И всю ночь соседи
звездные медведи
Светят дальним
кораблям
И всю ночь соседи
звездные медведи
Светят дальним
кораблям
Ложкой снег мешая
ночь идет большая
Что же ты глупышка
не спишь
Спят твои соседи
белые медведи
Спи и ты скорей
малыш
Спят твои соседи
белые медведи
Спи и ты скорей
малыш
Спи и ты скорей
малыш ...
7. если через полчаса ребенок не уснул и продолжает орать, возможно у него болит живот - послушайте его животик, приложив ухо к нему - если какбы скручивается - значит болит, тогда нужно дать ему лекарство. Хорошо помогает Бифидум Бактерин Форте (у всех у кого малыши, должен быть он) , если нет, см пункт 8
8.Поите ребенка укропной водой (семена укропа заварить кипятком и настоять) для уменьшения газообразования.
Делайте ребенку легкий массаж живота круговыми движениями по часовой стрелке (за 2 часа до или после еды) . Периодически выкладывайте его на живот.
При сильных болях помогает газоотводная трубка, которую нужно вставлять в задний проход, предварительно положив ребенка на спину и согнув ему ножки в коленках.
Для профилактики колик делайте упражнения: положите ребенка на спину, сгибайте и разгибайте вашему малышу ножки, прижимая их к животику.
после этого переходите к пункту 1 и начинайте все сначала.
самое главное - успокоиться самому и набраться ОГРОМНОГО терпения. а о сне.... можете немного помечтать
5.побробовать предложить еды
вот:
Ложкой снег мешая
ночь идет большая
Что же ты глупышка
не спишь
Спят твои соседи
белые медведи
Спи и ты скорей
малыш
Спят твои соседи
белые медведи
Спи и ты скорей
малыш
Мы плывем на льдине
как на бригантине
По седым
суровым морям
И всю ночь соседи
звездные медведи
Светят дальним
кораблям
И всю ночь соседи
звездные медведи
Светят дальним
кораблям
Ложкой снег мешая
ночь идет большая
Что же ты глупышка
не спишь
Спят твои соседи
белые медведи
Спи и ты скорей
малыш
Спят твои соседи
белые медведи
Спи и ты скорей
малыш
Спи и ты скорей
малыш ...
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье - это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье -это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье- это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку» ,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа…
КОНЕЧНО ЭТО ДЕТИ!!!
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье - это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье -это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье- это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку» ,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа…
КОНЕЧНО ЭТО ДЕТИ!!!
Все советы очень хорошие и правильные! Ребенок вечно орать не будет! Моей старшей дочке 14 лет и она уже давно не орет! Средней 3 года тоже орет относительно редко! Младшей 7 мес. она орет а мы все по очереди ее развлекаем у кого на сколько фантазия работает! Самое главное спокойствие. Выспитесь потом! И помните все в этом мире проходит!
лёжа на диване качал каляску ногой в которой лежал ребёнок
ребёнок спит и Вы спите, а дела делать когда он не спит и три месяца дети адаптируются :когда хотят писать пугаются - плачат, ветер на улице- плачат, животик по часовой гладте медленно, пелёнку погладить и теплую на животик и купайте в соли через день очень успокаивает и ночью не кормите если сильно плачет то водички немного, к соске не приучайте с ложечки поите, а то трудно Вам потом будет всё время плакать будет .