Беременность и роды
Вопрос...насчет осмотра по беременности на 30-й недельке...
зачем берут мазок?и какими инструментами...НУЖНО ЛИ ИНД ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ МАЗКА?
Осмотр нужен, конечно! И мазки взять - на инфекции, на предраковые клетки; и шейку посмотреть - вдруг полип или кондиломы или эрозия появились? Только, конечно, делается всё это гораздо более "нежно", чем у гин. больных. А чт касается инструментов - я уже давным-давно советую всем своим женщинам приобретать в аптеках для себя одноразовые наборы, там всё есть - и пелёнка. и перчатки. и зеркало, и шпатель для забора анализов, а сейчас стали даже и бахилки вкладывать. (Только не думайте, что мне от этого какая-то выгода! - в ЛЮБОЙ аптеке их можно купить! :) ) И, между прочим, женщинам это очень нравится! А Вам - лёгких родов!
Значит есть показания. Или предписания для будущей роженицы, которые не все гинекологи выполняют.
не бойся, это обязательная профилактическая манипуляция! меня на кресло никто не просил залазить, просто ляжешь, ножки расставишь и доктор шпателем проведет и все!
Это обычная процедура, на выявление патогенной микрофлоры и микроорганизмов, ведь вам осталось совсем чуть-чуть) ) не волнуйтесь.
как правило этот мазок нужен для того чтоб выявить какую вредную флору, но больше для галочки- чтоб подписали больничный на декретный отпуск. берут мазок врачи своими инструментами но для своего спокойствия можно взять в аптеке набор акушерский одноразовый.
На 30 нед. мазок должны брать у любой беременной!!
Мазок берут на всевозможные инфекции если найдут то до родов можно вылечить чтоб в о время родов малышь не заразился, а инструмент лучше купи в аптеке так как многоразовые плохо обрабатываются моя подруга работала в гинекологии рассказала что на инструментах даже бывают пятно от выделений