Беременность и роды
я вообще то жаловаться не люблю ..я скорее это называю делиться (+)
Приехала ко мне моя мама в гости ( которая сама как пятилетний ребенок жутко не самостоятельная ) я деток кормлю а она мне например говорит сделай мне чай ну и все в этом духе я начала возмущаться типа мама успокойтесь у меня кроме вас еще двое детей а она мне : да у некоторых и по 5 и ничего живут я говорю да но смотря как эти 5 живут у меня поглажены все детские вещи даже носки мужа и то глажу в доме чистота 3 раза в день полы мою ( вообще говорят что сверхлюбовь к чистоте это признак шизофрении ))но я пока не жалуюсь) так я о чем как считаете это я правда такой нытик или есть женщины которые и с 5 (замечу маленькими ) детками без помощников все успеют? если есть я вами заранее восхищаюсь !!
мама - это святое
маму не суди
она сейчас в том возрасте, что нуждается в поддержке, заботе, у неё климакс и страхи, она тебе не чужая,
всё, чем ТЫ гордишься - её рук дело
всё, ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ О СЕБЕ - ОНА ВОСПИТАЛА
так что, дорогая моя, БУДЬ СПОКОЙНЕЕ И БЛАГОДАРНЕЕ
и УЧИСЬ ОТДЕЛЯТЬ ПУСТОЕ ОТ ТВЁРДОГО
МАМИНО СПОКОЙСТВИЕ И ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ
НА ТВОИХ ДЕТЕЙ ПОВЛИЯЕТ, КАК счастье бабушки
И ДАСТ им СИЛУ жить и верить
А "ГЛАЖЕННЫЕ ШНУРКИ" - тоже ДОСТОИНСТВО, КОНЕЧНО,
НО К ДУХОВНОСТИ это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
умение мыть полы НЕ НАУЧИТ ДЕТЕЙ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ
КАК ТЫ К МАМЕ, ТАК И ТВОИ ДЕТИ БУДУТ К ТЕБЕ
и отвечать надо: сейчас, мамуля
или,
ой, мамочка. сделай сама, а то я пока не могу - занята
Пресловутый "стакан воды" ...
маму не суди
всё, чем ТЫ гордишься - её рук дело
и УЧИСЬ ОТДЕЛЯТЬ ПУСТОЕ ОТ ТВЁРДОГО
МАМИНО СПОКОЙСТВИЕ И ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ
И ДАСТ им СИЛУ жить и верить
и отвечать надо: сейчас, мамуля
или,
Пресловутый "стакан воды" ...
Ну если три раза в день мыть пол и гладить носки-то тут точно ничего успевать не будешь....)))... До такого не доходила никогда-есть ли смысл в этом?.. Для себя -не вижу, но других не осуждаю... каждый сам себе усложняет или облегчает жизнь... )
Растила двух детей сама... помощи не просила... родители по возможности помогали, но когда приезжали ко мне в гости-не считала возможным их грузить чем-либо... и чай сама с удовольствием наливала... -не было проблем в том, чтобы поухаживать за родным и близким человеком....
Анна Ашкур
вы меня наверно неправильно поняли моя мама мне не помогает она еще просит чтобы я ее обслуживала когда она ко мне приезжает
у меня когда есть время я ей конечно и поесть приготовлю и кровать постелю и уберу и чай сделаю
но просто когда я занята своими малышами мне точно не до нее
она приезжает раз в две недели на день
и это ее право .но брать на себя заботу о ней все свое время я не готова
ей 52 а им год как думаете кому я больше нужна ))?
она приезжает раз в две недели на день
Ой поделитесь темпераментом. Я вообще ничего не делаю.
Анна Ашкур
а ко мне это во временем пришло когда замуж вышла)) раньше тоже ничего не делала
а теперь кайфую ползая на карачках)только гладить уже надоело)
У меня знакомая есть - у неё пятеро. Ничего, справляется. Но она по 3 раза полы не моет)))) . У неё помошников снчала не было, теперь сестра рядом живёт, иногда помогает, хотя у самой двое малышей) . А у меня тоже двое, но я ненавижу, когда ко мне кто-то приезжает, привыкла одна со всем справляться. Маме ручкой надо помахать, пускай успокоится, сама собой займётся.
у меня мама такая же. я жду от неё помощи а она сама как младенец
Мама уже забыла, что такое маленькие дети! Приехала в гости и хочет внимания, не желая при этом входить в ваше положение. Очень обидно, но это часто бывает. Мне повезло у меня мама более понимающий и тонкий человек. Приехала в гости пожила 2 месяца увидела, что я с утра до ночи как белка в колесе и стала помогать, а не капризничать. Чтобы она вспомнила что такое маленькие дети, попросите её посидеть с ними недельку, а сами куда нибудь.. . -отношение её кардинально поменяется!
Анна Ашкур
да вы что ! ее с ними ???да это все равно что еще одного ребенка к ним посадить ))
она не сможет
не знаю правда что ли климакс так на некоторых влияет ((
она не сможет
я тоже мужу носки глажу а надо мной все ржут.... зато как красиво они на полочке потом лежат....))))))))) ) любо посмотреть.... а маму попросить помочь надо...
Есть. Но есть и мамы, не понимающие. Извините, но такая как у Вас.
У моей подруги так свекровь себя ведёт, а не мама родная.
Да, мамы часто умничают: и что им никто не помогал и сами вырастили. И декрета до 1,5 лет не было! А чего других то сравнивать? Своих любить надо и поддерживать. Я с 1-м ребенком нюней была, придут родители мои или мужа и я вокруг них вытанцовываю. А со вторым - придут, поручения даю! Мама посмотри за сыном, я посуду помою, ой посиди - я в магазин сбегаю. Не хотят помогать не приходят. А приходят, значит готовы помогать.
я думаю что вполне нормально ценить свой труд))) ты работаешь (что не есть легко) и имеешь право на отдых. пускай не пять а даже один ребенок какая разница.. ! есть возможность и силы содержать большую семью пожалуйста .. если нет, разве это плохо? а ты не поинтересовалась у мамы почему она 5-х не родила?
Анна Ашкур
она сказала что ей такой меня одной хватило за 5)) что я все разносила и при этом мы в однушке жили ну что там метров 35 от силы , а у меня 115 метров уборке
но сейчас ей легче рассуждать о том как могло бы быть)
ну что ж вы удивляетесь, если сами пишете, что мама сама как 5ти-летний ребенок)) ревнует она к деткам вашим))) она приехала-а вы все с ними)) желаю вам достаточного терпения на троих детей))
У меня трое - помощников днём с огнём не сыщешь - ВСЁ не успеваю! Но вот девочки, у которых один ребёнок и помошники есть мне рассказывали про своё житиё-бытиё, так вот - У НИХ ТО ЖЕ САМОЕ!!!
А моя мама бы не только себе чай сделала, а еще бы и мне помогла с ребенком...
многие думаю вами уже восхищаются, а маму домой пора
Только наши бабушки так умели. Теперь ...сам бы посмотрел на такую))
Нинуля =)
Бабушки так умели.потому что на каждого ребенка по одной рубахе и было.Барахла было меньше и игрушек практически не было.Порядок сам собой был.Пол протерла и всего делов.
Мама просто ревнует к детям) ) такое бывает