Беременность и роды

Откуда пошло называть малышей "ляля"? Не люблю, когда так моего называют... Какой ляля? Он мужик!!!)))

Нури Баратова
Ляля, это еще ничего, а вот когда мамы называют своего ребенка "деть", мне сразу представляется детина, но какой-то неполноценный.))
Татьяна ***
Лучший ответ
ой да ладно вам, дайте ребеночку лялей побыть, успеет еще мужиком .. жизнь длинная предстоит. ..а слово думаю от самих деток пошло ;) ну в смысле им так проще выговаривать )))
Freedom ...
Оттуда откуда пришла мода называть себя принцессами.. какая царевна?.. баба!!!)))..
Нури Баратова Муж так называет. Оттуда и пошла.
У нас как-то не называют, т. к. имя такое распространено. А я терпеть не мог, когда мелкий называют.
ну не у всех мужики так то.
Не знаю... я больше не люблю когда дочку называют мусечка-пусечка-лапусечка... бррр....
**
***kiza** *
а я не люблю когда моего ребенка пытаются незанкомые по голове погладить или угостить
Маша Потапова
У нас так называют только ребёнка в животе и то когда неизвестен пол ещё)
ну не любите так не любите)))) мне вот не нравиться когда моего ребенка называют малая....
Мужиком он будет должен быть всю свою жизнь. Пусть хоть в сладком возрасте побудет лялечкой. Потом разве что жена будет называть его Пусиком, когда деньги будут нужны.
мда, лучше уж лялька, чем мужик!
я мальчика точно запрещу называть масиком и лялечкой. Он же будущий мужик, блин)))) )
девочку как угодно можно ласково называть))
Dzhamilya Amanova
тоже бесит все подходят тычут пальцем говорят ляля, аж тресет от злости
зовите нюней
вот такая ситуация-идет мама стрехлетним малышом, мимо проходите вы с каляской... техлетний малыш показывая пальчиком на вашу коляску, спрашивает: МАМ А ЧТО ТАМ??? а мама и отвечает: ТАМ ЛЯЛЯ У ТЕТИ.. .

отсюда и пошло))))))))
Нури Баратова Вот-вот, именно про это и говорю. А потом спрашивают, почему малыши поздно говорить начинают? Вот из-за этих "ляля", "бибика" и пр.
Елена Расторгуева представила картину: мама, а что там????а мама отвечает - там мужик!
Я не знаю
Но "ляля" мне тоже не нравится