Беременность и роды
Вы имя ребенку выбирали заранее или когда увидели? Кто называл малыша по дате рождения?
У нас была чудесная история с именем для сына. Мы выбрали несколько имен для сына и для дочки, т. к. не знали, кто будет. На 6-м месяце беременности, однажды, я смотрела телевизор, передачу про Илью Глазунова. Там сказали, что его назвали в честь Ильи Репина. Мне это имя очень понравилось. В нашем списке его не было. Когда муж пришел с работы вечером, то я сказала, что придумала имя для сына. Он сказал, что тоже придумал. Мы написали свои имена на бумажках, чтобы сравнить, и обменялись ими. Когда открыли, то радости не было предела! У обоих было написано Илья. Оказывается, муж на работе тоже видел эту передачу и испытал такие же чувства. И теперь нашему Илюшке уже 9 лет и он обожает свое имя. В книжку Хигира заглянули потом, но не заморачивались. А с отчеством и фамилией звучит идеально.
Внучек родился на день Кирила, 24 мая, был очень слабеньким, роды тяжелые, так и назвали Кирилкой, сейчас ему будет 7 лет.

Заранее выбрали с мужем. Долго думали. Даже здесь опросы создавали.
Когда увидела ребенка. подумала, что ему это имя не подойдет. В ЗАГС регистрировать пошли через неделю. Сомнений уже никаких не было, что именно это имя. И день ангела недалеко.
Заранее. Мы с мужем искали такое мужское имя, чтобы вообще не вызывало ассоциаций никаких. Муж втихоря девчачье имя обдумывал, так как мечтал о дочери, а я точно знала, что сын будет (хотя врачи пол так и не сказали). ну а когда сын родился, я на него посмотрела--сразу стало ясно, что с именем мы не ошиблись.
Мы заранее, решили назвать именем которого в семье не у меня не у мужа нет))))
К середине беременности обычно с именами уже определялись. Вот только с дочкой было все не так. Узнали что девочка на 38 нед. Растерялись. Но как-то вдруг у меня в голове всплыло имя Майя. И все. Все родственники были против, т. к имя не православное. Но я уперлась, потому что поняла-она Майя. Разрешилось все благополучно-батюшка сказал-покрестим ее Марией. Правда, бабушки и дядя с женой так и называют ее Маша, а мы Майя. Или Манюня. Вот думаю теперь как бы убедить мужа назвать следующую дочку так как у меня екнуло в голове...
У меня когда сын родился, муж выбирал имя по дате рождения.
На 37 неделе, на УЗИ, когда увидела ее личико, имя пришло само, а до этого не выбиралось.
за рание
После выписки из роддома
Я подбирала до родов, так и назвала!
Заранее - за 15 лет до его появления. А уж когда увидела!! ! А потом оказалось, что и именины именно в этот день!! ! Вот так бывает!
после рождения.... имя совпало с месяцем родов.... и почти с датой именин
Выбрали сразу. За 3 месяца до рождения знали, как назвать. Как ребёнок родился, думали имя абсолютно не подходит, но всё-таки назвали. Сейчас никто и представить не может, как можно было бы дать другое имя. )
Первому имя выбирали-выбирали. . В итоге назвали после рождения тким именем которое даже не рассматривали.
А второго еще до рождения знали как назвать.
Заранее, еще даже пол не знала))... и в итоге оно совпало с тем которое выпало по календарю.
мы заранее, в честь любимых святых
Мы думали всю беременность, в итоге остановились на двух, когда родился определились
Я называла по святцам! А когда увидела его в роддоме-поняла что не ошиблась в выборе имени!
Муж решил заранее, но я не совсем была уверена, все таки назвали как планировали.
у нас с первым смешно было. заранее как то не придумывали, но за тот месяц который дается на регистрацию ребенка в ЗАГСе, он у нас под каким только именем не ходил. Назовем Вася.... день Вася - потом нет, не его имя.... Петя.... ходим.... нет.... Вообщем перебирали перебирали если бы не сроки - наверное не определились бы:)
А у меня муж заранее даже говорить об этом не хотел, боялся сглазить. Когда родился, стали придумывать.
Сыну с выбором имени долго не могли определиться, назвали уже в роддоме, причем, я сначала сделала получила свидетельство о рождении (у нас прямо в роддоме делают) , а потом мужа поставила в известность. А дочке - имя выбрали заранее, так как оно постоянно попадалось "на глаза", точнее по телевизору часто произносилось.
Могу сказать одно, выбор имени соответствовал дате рождения ребенка, и со временем это оправдывалось.
У нас история с именем почти как у Сандры. Мне всегда нравилось имя Даниил, я хотела так назвать сына. Муж хотел для первого ребенка сам выбрать имя. Когда он мне сказал, что выбрал имя - Даниил, моему восторгу не было предела. И День Ангела у нашего Дани через три дня после дня рождения.
А моей доченьке выбрали имя в школе имен Леонарда Боярда)) Я очень счастлива, хотя изначально родственники были против, говорили, что нужно выбрать самим. Но мы с мужем посоветовалось и решили доверить такой важный выбор специалистам - они смогут такое имя подобрать, чтоб как защитный амулет нашей принцессе было, чтоб берегло её всю жизнь. Я уверенна, что мы не ошиблись и выбранное имя - Анна будет хорошим именно для нашей доченьки