Беременность и роды

Как ласково,по домашнему называть малыша по имени Юрий?

- Юрий - славянская форма греческого имени Георгий (народн. Егор, разг. Егорий) - земледелец, землетруженик, земле-работчик - от слов "те" (земля) и "эргон" (работа) . Имя это крайне полюбилось народам Европы, где стало известно во множестве вариантов: Жорж (фр.) , Джордж (англ.) , Ежи (польск.) , Иржи (чешек.) , Егорий и Юрий - русские и даже древнерусские - Гюрги, Дюрги, Дюк.
можно Егоркой, помоему очень даже ласково
Арайлым Тажибаева
Лучший ответ
юраша
Юрец....
Юрасик))
Марина Хромова
Юрочка, Юрик
E@
Elenka @@@@@@@
Юрок
Юрочка, Юрасик ..
Larissa Vorster
Рюриковичи Мы.... -значит Рюриком
Yuliya Suetina
Юрик, Егорушка.
на грузинский манер - Юрико)))))))))))
А у меня лемянник Юра. Юрашкой можно называть
Юрзик)
Юрасик
просто юрик
дурацкое имя. Юрок называйте.
Елена Гладких
мне кажется не надо сильно заморачиваться)))) само по себе что-нибудь в голову прийдет)))))
Л*
Лена ****
У меня соседка мужа Юрик зовёт Но у меня это вызывает ассоциацию: Юрик-дурик. И что самое интересное - прошлой осенью действительно в дурку забрали.
У нас сын Юра-зовем чаще Рюрик, Юрка, Юрчонок-так свекровь называет. Брат мой называл раньше Юрфином Джюсом (из волшебника изумрудного города, помните? И к слову, если мой сын Юрфин, то меня называл деревянной мамашкой :))),сейчас сын свое имя произносит как Уий-и зовем его маленький Уй :)
Юрок, ёпте!
Юрик)) ) сынок, сынка)))
Lisa Alisa
Юся!
он же юра он же гоша он же жора ...всомните кино: москва слезам не верит
ЮРЕЦ, ЮРОК, ЮРЧИК, ЮРОЧКА
Юрчонок
Рюрик))
я называю "Урка"(друга)
Gulzhian Khamitova
ЮрЕнтий)
Юренька,
Юрчоус