Беременность и роды

помогите что делать??? (((все жизнь что ли кончена (((

после родов прошло год и у меня нашли эндометриоидную кисту и небольшой эндометриоз матки. ((((((((сказали на всю жизнь это, только лечение контрацептивами Регулон ((((((киста уменшится должна, но останется, а эндометриоз на всю жизнь. прочитала в инете что может привести к бесплодию и что вообще родить и забеременеть труднее чем без него ((((((((((((((((((я так хочу еще второго ребенка потом, не знаю что делать ((((((ку кого-нить такое было???? как справится с этим??? можно ли вылечить навсегда это или останется ?(((((((((((((да читала что на плод может повлиять что при этом может и выкидыш быть, это конец ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((так плохо не знаю что делать за что такое (((((было ли у кого-то что делали как живете? (((((((((((((((((
Ну во первых один ребенок уже есть, а значит смысл жизни и стимул есть. Не падайте духом. Меня что то напрягло, что только одним препаратом лечиться можно. Не верится. Ведь и раньше же, до появления этого препарата как то это лечили. Я думаю Вам стоит обратиться к другому врачу, пройти более тщательное обследование. Не унывайте, выше нос! Никогда не сдавайтесь! Ищите хорошего врача, лечитесь всеми доступными средствами. Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Елена Маглели
Лучший ответ
ну смотря насколько тяжелая форма эндометриоза. ты врача спрашивай, твой гинеколог тебе лучше расскажет. да, это на всю жизнь, но КОКи не дают ему распространяться по тканям организма.
знаешь, процентов 80, что вся эта хрень была у тебя и до первой беременности! не уходи в болезнь! чем больше стресс, тем сильнее последствия болячки! расти ляльку и наслаждайся сексом с мужем! и будет тебе вторая лялька :)
надо же сколько слюней с соплями.. . пипец. есть ребёнок - радуйся!!!! забеременеешь ещё - вдвойне счастье!
некоторые одного то не могут или случайно на родах матку протыкают и усё... а у тебя шанс есть!!!
Нина Гинько
по-моему, эндометриоз излечим и не надо сразу панику наводить
John161 John1611
я сталкивалась. Был эндометриоз матки до беременности. После родов его не обнаружили. Спустя 2 года опять появился. Через 5 мес обнаружили, что он сильно прогрессирует. В общем я родила второго. Пока не проверялась.
Анюта Атнюхина
По крайней мере один ребенок у вас уже есть!
быстрый способ: лапароскопия--> удалят кисту и прижгут очаги эндометриоза
Тома Затеева
сходите к Вашему лечащему и спросите о пригодности системы "мирена" для Вас в лечебных целях. Только не пугайтесь слова "спираль" - это немного другое.. . Как раз эта система убирает разрастание слизистой матки. НО, идите к врачу и спрашивайте, ибо у Вас целый "букет" - без обследования никак.. .

А там подлечитесь пару лет, потом снимите и заимеете второго ребенка...
сходите к другому гинекологу... эндометриоз это воспаление внутренней слизистой матки и яичник здесь ни причем
во первых успокоится, нервы еще ни кому здоровья не прибавили, я б посоветовала все таки у разных врачей обследоватся, может еще не так все страшно как вас накрутили.
а че так мало ((((((((((((( поставила? читать ВПАДЛУ такие посты
Вы зря так трагично всё воспринимаете! во- превых, не накручивайте- у вас малыш еще совсем кроха -ему нужна мамина улыбка, во- вторых, надо пройти обследование еще где-нибудь. конечно, лечиться серьезно и все что нужно для этого сделать! Знаете, я не медик, я учитель, мне 43 года. старшей дочери 18, потом не было детей, потом была киста и сразу нашли миому. И именно в этот период я забеременела вторым ребенком, а мне уже был 41 год. Конечно, родила - прекрасного сына -ему полтора, а врач сейчас говорит, что нет ни миомы, ни кисты - рассосалась. не знаю, часто ли так бывает, но вот так случилось! В жизни всяко бывает, не унывайте, верьте. Меня многие не поняли - зачем рожать так поздно, но они так никогда и не поймут - какое это счастье, сейчас иметь малыша, которого, наконец, тебе подарил Бог! А дочка, вообще его обожает! Ей смешно, приятно, она к нему очень привязана. про папу и говорить не буду. ! Удачи Вам. Здоровья малышу и маме - верьте, все будет хорошо!
эндометриоз не рак, так что вы сильно не переживайте, поищите альтернативное лечение, попейте боровую матку,

у меня знакомая с раком по гинекологич. части (не говорит, что именно за рак) родила и живет себе уже лет семь, врачи только руками разводят, а говорили ей: "Бесплодна и жить осталось недолго", ну они с парнем и расслабились, а тут беременность.

Почитайте про эндометриоз, про энергетическую составляющую болезней (от каких неправильных действий болезнь может возникнуть) , исправьте эту неправильную ситуацию и вполне можете вылечиться.

к заболеванию эндометриозом нередко приводит общее негативное отношение к мужчинам, как представителям противоположного пола, а также невозможность достижения такого важного и совершенно необходимого и естественного для женщины состояния, как любовь. Попытки замены любви другими состояниями и понятиями, такими как целеустремленность, честность, нравственность, могут не позволить достичь внутреннего психофизиологического положительного баланса. И опять - ненадлежащая циркуляция энергии плюс плохое настроение и негативные мыслеформы, болезнь.

Эндометриоз может внезапно появиться и внезапно пропасть.
ага, жизнь кончена (((