Беременность и роды
Скажите пожалуйста, со скольки лет можно обучать ребенка лепить из пластилина?
дочери 1,5 года -начинаем осваивать тесто для лепки. Катаем колбаски, чуть позже к колобкам перейдем))
как только он сам проявит интерес
Моя в 1.7 пошла в садик и там у них лепка 2 раза в неделю.
мы с года лепим.. . любимое занятие)) ) только не обычным пластилином а специальной массой для лепки - можно и скушать - ничего не будет..
Наверное с тех пор, как он уже усвоит, что не стоит тянуть в рот все, что попало.
А то пластилин же вредных.. . Хотя слышала, что сейчас есть какой-то пластилин, который можно глотать.
С того возраста, когда ребенок не будет есть пластилин. Хотя бы с 3-х.
мы с 1,8 лепим. главное пластилин хороший купите.... не наш российский дерибасовский, а другой, типа теста ...класс, лдаже самой приятно. мы последний раз покупали набор парикмахерская и пиццерия, так прически и пиццу делать из пластилина, так мне самой понравилось. посмотрите в магазине, он у нас около 600 рублей стоит. ( мурманск_)
с 2 лет уже мжно. (только купите специальный пластилин, который если ребенок в рот потянет, не вредно будет)
самый возраст и лепить и рисовать.... я с 3х летними детьми уже вовсю снеговиков лепила из пластелина
Да как сидеть будет пусть лепит. РАзвивает мелкую моторику. Моя вон так и лепила сразу.
У меня у знакомой, дочке только 3 года исполнилось. Она с удовольствием возится с пластилином. На пару с мамой. Нравится даже больше чем рисовать.
я своей с 2 лет даю, ток под моим чутким присмотром!!!!
попробуйте дать ребенку, чем раньше, тем лучше. Нужно развивать мелкую моторику. Если не захочет лепить, значит рано, через пару месяцев предложите. Можно сделать тесто для лепки самой (в интернете куча рецептов) и не страшно, если съест. а в 3,5 года уже давно пора лепить!