Беременность и роды

Подскажите успокоительное для кормящей мамы!

Подружка кормит грудью ребёнка, в её жизни очень сильный стресс, она на нервной почве практически не спит, это уже месяца 3 продолжается. Что в её случае можно сделать, что бы нормализовать сон и привести в порядок нервную систему, чтобы не навредиь малышу? Валерианка, новопассит- эффекта не дают.
Глицин
Но только пусть сразу таблетки по 4 кладет под язык.
А еще лучше пусть со своими стрессами переходит на искусственное вскармливание, а то и ребенка не долго таким молоком до стресса довести. Ребенок то спокойный????
Гульжан Салимкызы
Гульжан Салимкызы
7 194
Лучший ответ
Галина Левина Вы правы! Ребнок не спокойный, конечно, она однажды посчитала- он за ночь просыпается в среднем 20-25 раз, спать ложиться часов в 10-11 вечера, в 6 уже выспался, а она всю ночь может глаз не сомкнуть!!! Глицин уже тоже, что слону дробина, всевозможные средства пробовала- ничего не помогает...Ребёнку 8 месяцев, в принципе может и правда попробовать уже переводить на иск. вскармливание?
Пошартесь в этом сайте: http://www.mama.ru/club/mom_page/3418/73661/
теплое молоко с медом
Я бы не советовал использовать химию. . лучше культурные мероприятия, типо прогулки по зоопарку)
попробуйте глицин
Наверное у нее послеродовая депрессия. Пусть попьет персен, отдыхает побольше, даже если не хочется спать - надо просто лежать. Пусть почаще оставляет ребенка с кем-нибудь и выходит куда-нибудь с мужем - в кино, ресторан, гости не важно. Еще очень хорошо помогает йога, мне по-крайней мере очень помогла. А еще пусть время от времени оставляет ляльку с мужем и шурует в салон красоты, даже если ей или мужу покажется, что это ни к чему, т. к. она всё равно дома сидит. Мне кажется, ей просто надо отдохнуть от рутины - так как после родов каждый день - день сурка :)))))
Галина Левина Это, конечно, универсальные советы, но в том то и дело- мужа нет, мама в другом городе, она ОДНА с ребёнком, содержит его и себя и ещё платит за ипотеку!!!!Она очень сильный человек, но и сильные иногда руки опускают...Мы все помогаем, как можем, но сыну ещё 8 месяцев, его с подругами на долго не оставишь, да и на салоны-рестораны свободных средств нет...Спасибо за Ваш ответ, надеюсь, такие возможности у неё скоро появятся!
СОН
седативный сбор №3 выпуск Красногорска. а если стресс сильный - пусть сходит к гомеопату. потом и дитю пригодится. детки иногда болеют и их тоже лучше травками лечить
Новопассит
марихуанна без посторонних примесей, но только без фанатизма, и для лактации вроде неплохо.
Роза Наумова проверенно не одним поколением добропорядочных мам
Только растительнное - Валерьянка!
Maria Svecov
Maria Svecov
315