Беременность и роды

Кто-нибудь знает подробности процесса овуляции

Слышала, что чем старше становится женщина, тем с меньшей периодичностью происходит овуляция. Может есть способы наиболее вероятного месяца с возможностью зачатия? Просто месяц не предохранялись, но беременность не наступила. Это ведь могло случиться из-за отсутствия овуляции в этом месяце? Просто совсем недавно прошла все обследования, врачи сказали, что все хорошо, никаких отклонений по репродуктивной функции нет. А беременности нет, очень расстроилась.
М*
Маша *
Действительно, с возрастом бывают циклы и без овуляции, но не ранее 40 лет, как правило. Это связано с тем, что закладка яйцеклеток у женщины происходит на 8 неделе ее внутриутробной жизни (т. е еще в утробе матери) и за всю жизнь не образуется ни одной новой яйцеклетки! Поэтому есть предположение, что яйцеклетки за время жизни женщины способны к старению и накоплению "негатива" в себе, поэтому-то врачи и рекомендуют детей заводить до 30 лет, т. к организм моложе, болезней меньше и т. д.
Жизнь вышедшей из яичника яйцеклетки невелика- по разным данным, от 24 до 72 часов ( но в большинстве литературы я видела данные именно о 24 часах) Поэтому способность к оплодотворению яйцеклетка сохраняет недолго, и сперматозоидам еще надо ее поймать.
Про то, что вы через месяц не забеременнели - абсолютно нормально, действительно, диагноз "бесплодие" - это не про вас, не переживайте раньше времени!! ! Я дочка акушер-гинеколога, так вот, к маме обращаются 100% моих знакомых, ее знакомых, знакомых их знакомых и т. д, вообщем, пол-города... У многих такая проблема. Одни мои друзья целый год не предохранялись и не могли забеременнеть, при этом им обоим - до 25 лет, ни одного аборта у нее (!) и беременностей в жизни не было, анализы в норме и т. д. Тоже бегала к моей маме с криком "Помогите!! " А мама ей говорит " Ждите пока! Год минимум, а потом будем обследоваться более детально, смотреть проходимость труб и т. д"
Ну и ровно через год, отмечая годовщину свадьбы, в этот месяц она и забеременнела... Теперь вот дочка растет. И таких примеров - сотни. А вы через месяц хотите... Все нормально, продолжайте в том же духе, и ЖДИТЕ.. .
Мы сейчас с мужем ждем второго ребенка, и могу порекомендовать сайты, на которых я нашла для себя много важной информации по данной теме - зачатие, беременность, роды. www. Mama.ru www. Materinstvo.ru. Я думаю, если вы там полазиете, вопросов у вас не останется.
Так что удачи!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Милая RS, дело в том, что оплодотворение - это не смешивание двух жидкостей. Вдумайтесь, что диагноз бесплодие ставится после года (!!!!) половой жизни не приведшей к беременности. А вы хотите с "первого выстрела".Выдохните - желанный ребенок это счастье и радость, а не пицца, которую вы заказали и ее должны доставить не позже, чем через 20 минут. Удачи и здоровья всей вашей семье!
во перв овул происходит сразу после менструа на 2 по 6 день по себе знаю, я предохр с начала конч менстр до 10 дн, я уже 10 лет без спир так предохран ,
...dyasha... [Id219705701]
Можно с помощью УЗИ выяснить когда будет день овуляции, но лучше попробуйте тест на овуляцию купить в аптеке. Стоит от 600 руб и выше (сумма за все 5 тестов в упаковке) . Так вы будете точно знать в какой день у вас овуляция. Женщина не каждый месяц может забеременеть, т. е овуляции 1-2 раза в год может и не быть. Попробуйте, многие именно так и беременели, когда у них не получалось обычным способом
Вы можете обнаружить, что день овуляции у вас совсем не тогда происходит как вы считали (например 10-ый или 25).
Главное - отбросить все сомнения и побольше отдыхать.
:-)
Liudmila Ciavdar
овуляция происходит в середине цикла... сопровождается выделениями в виде сырого яичного белка, иногда чувство распирания изнутри в области ниже пупка
Freedom Татьяна
Терпение и труд -всё перетрут, так что не отчаивайтесь!
Надя Панарина