Беременность и роды

Скажите, а что показывает первое УЗИ?

Я очень волнуюсь перед походом на него..
Не волнуйся, первое УЗИ показывает определенные патологии, которые можно выявить только в это период - поэтому не пропускай его ни в коем случае. А если и скажут тебе что-то неприятное, постарайся перепроверить в другой клинике. Мне сказали на первом УЗИ, что возможно, родится ребенок с синдромом дауна. Я перепроверила в другом месте, все оказалось нормально. И родился здоровый малыш. Другой девушке сказали, что возможен порок сердца и вообще сердце плохо прослушивается - рекомендовали аборт. Она плюнула на них, пошла к другому врачу - также родился прекрасный мальчик, бегает уже большой и здоровый. Так что это УЗИ - палка о двух концах, пугают часто, но большинство случаев не подтверждается. Еще раз говорю, не волнуйся!
Елена Белиба
Лучший ответ
на первом узи врач проведет замеры и уточнит срок зачатия и родов, так как на ранних сроках легче определить возраст плода, кроме того смотрят как плод прикрепился, где расположена плацента.. в общем очень важное узи. . мне первое делали на сроке 5 неделек, тогда у дочурки еще и ручек ножек не было, просто такой червячек, поэтому срок мне ооочень точно определили, по количеству развитых органов...
я тоже делала УЗИ в 12 недель, я пришла, легла на кушетку, а врач смотрела в экран, ну, я думаю.. . там сейчас не чего нет, комочек какой-то и не чего не понятно... и тут она поворачивает экран и я вижу малюсенького малыша, который шевелит ножками и ручками, это было супер, пожалела, что не взяла с собой мужа!! ! Сейчас нам 27 неделек:)))
Капельку такую, маленькую, если по беременности. После срока 6-7 недель зародыш. Ну и естественно все внутренние органы, все ли хорошо нет ли кисты загиба матки...
все что надо, вам доктор скажет. Главное не волнуйтесь. Обычно при первом УЗИ смотрят как прикрепился плод, состояние плаценты, и если у вас от 20 недель, то скажут пол ребенка.
Таня Терещук
смотря на каком сроке.
на маленьком видно только плодное яйцо (6нед)
на большем эмбрион и сердечко у него бьется,
размеры матки и как происходит развитие...
А какой у вас срок?
Покажет скольки плодная беременность, маточная или внематочная, длину плода, нет ли патологии хориона (прообраз плаценты) , по какой стенке матки прикреплен хорион, еще парочку показателей ( уже подзабыла какие... )
ну и самого малыша конечно же!!!! фотки напечатают))) )
Процедура приятная!!!! Не бойся!!! !
Могут даже попытаться предположить пол ребеночка))) ) У меня совпало и на 11 и на 23 недельке сказали, что мальчик будет!!!! УРА!!!!
первое узи покажет размер плода, и судя по нему точный срок беременности, а так же определят срок предполагаемых родов.
Посмотрят сколько их там, скажут точный срок, на который будут опираться всю беременность. И самое главное, размер воротникового пространства, который в норме должен быть от 1 до 3. Могут даже сказать пол, мне сказали, всё совпало. Удачи! Не боись!
на 12ти недлях ребеночка видно очень хорошо целиком. это самое интересное узи за всю беременность
С.
Сауле .