мы 9 мес. ждали мальчика, перелопатили инет в поисках красивого имени будущему сыночку, УЗИ каждый раз подтверждало мальчика, так что женское имя мы даже не рассматривали.
родилась девочка, в роддоме я задумалась, какое же имя малышке дать-
назвала племяшку моя сестра, предложив имя Настя, аргументируя, что это имя сказочных героинь, мягкое при произношении, ласковое: Настенька, Настёна... .
вот уже 8 мес. Настене нашей.
Беременность и роды
Вам нравится имя Настя? Почему? С чем ассоциируется?
Екатерина Хорошаева
Браво!!!!
у меня ни с чем.. . а с кем.. . племянница Настенька и близкая подруга тоже Настя.
Имя заезженное, надоело уже если честно!! ! Сколько можно, у кого не спроси, как назвали - ну конечно же Настя!! !
Лет через 16 парни знакомится будут с девушками, можно даже и имя не спрашивать - Настя же!!!
Милое имя, ассоциируется со сказочным персонажем
Ирина Каст
Тараканов не люблю! Но ответ - ХОРОШИЙ! Ставлю "5".
Помню, давно была удачная экранизация прекрасной сказки, в которой главную героиню звали Настенькой. С тех самых пор и по сей день это имя мне очень сильно нравится. Более того, считаю имена Настенька и Аленушка (тоже - сказочный персонаж) самыми ласковыми и нежными девичьими именами! Знаю, что и мужчинам эти два имени очень нравятся (специально проводила опрос!) .
А с чем ассоциируется? Ну, конечно, с девичьей застенчивостью, нежнотью, скромностью. Одним словом - с ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ!! ! Считаю: это одно из лучших женских имен в русском языке.
конечно нравится, у меня маму звали Настя и дочь младшую так же
Ненавижу это имя. С моим паспортом ассоциируется.
Терпеть не могу это имя! Ассоциируется с БЖ моего мужа!!!
У меня доця Настя, а еще нынешняя жена моего бывшего мужа тоже Настя, он кстате и дочь нашу в честь тогда еще своей любовницы назвал.
Нет.
Нет не нравитса!!!!
Настя- не очень, а вот Анастасия-супер (хоть это и одно и то же имя)
Настя ассоциируется с "Настя, подари нам счастье! "
Нееееет надоело уже!!!! Куда не плюнь-одни Насти. В основном в возрасте от 0-4!
с песней - "Настя, подари мне счастье"..
Настя не оень, а вот Анастасия-нравится!
А ассоциация со сказкой про аленький цветочек))))))
Хорошее имя. Зовут так дочь подруги, ласково называем НАСЬКА ей нравится
У меня племяшку зовут Настя. А вот свою дочь я бы так не назвала (У нас в подъезде 3 Насти)
мою дочьку зовут настенька, хотя по характеру она наська
Анастасия - моя любимая жена =)
надоело уже это имя
мне очень. Обозначает воскрешённая