Беременность и роды

Нормально ли у родившей спрашивать,порвалась она или нет?У подруги спросили (не я),она разозлилась.

Diana Dodita
Да вообще, люди после родов слишком много не тактичных вопросов задают мамам! Не приятно, если честно признаться!! ! Но злится и раздражаться не стоит, хотя я сама разражаться начала, когда мне все стали говорить, вот у тебя уже виден живот и такой большой, на каком ты месяце? (И люди с которыми я совсем не общалась и не хочу общаться. Какое им дело? ) Ну растёт живот, у меня же там двое деток, а не один и к тому же вторая беременность, мышцы уже не такие сильные как в первую беременность и живот виден становится раньше. (И что мне всем это объяснять, что ли? ) Ну да в три месяца такое пузо порожало и мне было не приятно когда мне говорили, что уже виден живот, я и так об этом знаю. А сейчас я на шестом месяце, а живот как буд-то скоро рожать буду. Люди не очень тактично реагируют глядя на это. Не приятно. И тем более не нравится, когда лезут лапать мой живот. А в первую беремнность не нравилось когда люди задавали вопрос: А ты ещё не родила? Или: Ты всё ещё беременна? (А типо не видно? Что за глупые вопросы?) . А ещё я 2 года забеременнеть не могла вторым ребёнком и мне вечно спрашивали, а ты своей дочке не хочешь братика или сестричку подарить? (Конечно хотим, но не получается и зачем соль на рану сыпать? И так депрессия, что не получается. ) Теперь я жду двоих братиков для дочки. :) Всему своё время!! ! :)
А коменарии как роды прошли я слышала по началу довольно часто и когда все об этом спрашивают и всем рассказывать одно и тоже самое ну совсем не хочется. Тем более людям с которыми тебе совсем не интересно общаться. Поэтому подругу твою всё таки я понимаю. Поздравляю твою подружку с рождением малыша. :) Не важно как прошли роды, важен результат!! !
Наталия Абрамова
Лучший ответ
а мне не жалко - пусть знают что да, были разрывы у меня.. . зато я сама родила ребеночка 4540! после такого только больше уважают))
Ксения Грекова
Ага, еще с таким участливым видом спрашивают!!! !
Я нормально реагировала! Хотя, наверное если бы "порвалась" тоже злилась бы!!!!
Одно дело - когда собираются молодые мамочки, кто-то заводит разговор на тему родов и осложнений, одни подключаются и повествуют о своих мытарствах, другие молча слушают... И совсем другое - когда к женщине навязчиво пристают с такого рода вопросами, да ещё при большом количестве народу, едва ли не за общим столом... Тут уж кто угодно разозлится.
Ну не знаю. Если близкий родственник спросит, то это одно. А, если кто-то посторонний, пошлю так, чтоб не захотел вернутся. Это личное и спрашивать об этом все равно что спросить: у тебя часто запоры бывают?
у меня только близкие подруги спрашивали
если только родной и близкий человек, то нормально.
Анара К
Смотря кто спрашивает. Это личное. Не каждого же ты в свою постель пускаешь. Так и здесь.
У меня из родни кое-кто спрашивал, интересовались, благополучно ли все, без разрывов. Родившие подруги спрашивали. Я нормально отвечала, ничего страшного в этом не вижу.
Не знаю, на детской площадке все новоиспеченные мамульки у нас делятся абсолютно всем, ну ничего не скрывая. А так же в очереди к гинекологу или когда на сохранении лежат, а в послеродовой. какие там уж тайны друг от друга? Ничего, если честно. ужасного в этом вопросе не вижу. Ну. порвалась (или нет), и че? Вот я пипец как со второй порвалась, зажило, как на собаке)))
Ну у меня лично нет такой привычки спрашивать такие вещи. Захочет-сама скажет.
ну мне у меня очень близкие спрашивали... я нормально отвечала, не злилась... смотря что принято в общении ммежду людьми...
Ну если подруги беременны то нормально у беременных у всех этот вопрос самый важный) А если не беременная то я бы например че нить плохое сказала бы. Разозлилась бы конечно
чужой не подойдет и не спросит, это понятно.. . если разозлилась значит есть причина...
значит у подруги послеродовая депрессия. а так ничего в этом такого нет. да все женщины это обсуждают между собой. тем более подруги.
Почему бы и нет! Среди моих подруг это нормально.
А что здесь такого? блин, интеллегенты такие, аж бесит.
смотря как близко общаетесь. да и от человека зависит. мы с подругой когда только познакомились, это обсуждали и ничего)) и с другими подружками делимся секретиками)
Спросил глупый человек. Ему надо сочувствовать
Олечка Ким