Беременность и роды
Ну раз такая темка пошла..о подругах)))Спрошу...
многим ненужны подружки...все как то обходятся без них... а я вот думаю...а с кем тогда ходить в кафешки..съездить на выходных на море...поболтать о своем о девичьем..??не постоянно ж с мужем находится... Со знакомыми?..вы настолько близки с просто знакомыми?? ну короче..с кем вы так проводите время??если нет подруг?
Полностью поддерживаю нотку вопроса, без подруг нельзя.
Мне муж тоже все, мне с ним интересно похлеще подруг и сестер, и теток много со всеми общаюсь, но и самый вкусный десерт надоедает и требуется отдых. Вот тут то и подруги.
Но как вычитала и полностью согласна - иметь подруг это большая работа, необходимо быть наготове в любой момент придти на помощь и поддержать, и поругать, и поплакать, и посочувствовать, и порадоваться и т. д. иначе зачем подруги. Кому это в тягость - тот один.
мне нравится все время с мужем, а иначе зачем выбирать такого от которого надо отдыхать? с подружкой на море? ну-ну))
У меня 2 сестры вместо подруг
с детьми. или с мужем. Или с мужем и детьми.
по магазинам люблю одна ходить, без сопровождения. В кафешку с мужем, поболтать о девичьем - да с тем же мужем)) ) легко вполне))
муж, дети, сестра
У меня ДВЕ близкие подруги.... НО самая близкая подруга, это моя мама))) ) и она вне конкуренции)))))
У меня они есть и при желании-мы встречаемся и хорошо проводим время))))))
у меня есть соседки, с ними очень приятно время проводить, чайку попить, о политике поболтать.... в кафешки, кино, с дочками хожу, вернее они меня принудительно таскают)).... подруга, вернее давнишняя приятельница есть, но ей вечно некогда, редко последнее время общаемся....
у меня лучшая подруга ни мама и ни муж, как тут многие пишут. Потому что я не понимаю, как с первой можно осбуждать ролевые игры в постели с супругом, а со вторым появляющиеся прыщи во время месячных или лучший способ депиляции. Подруги две, видимся нечасто, ибо семьи. По аське трындим зато. Встречи потом шикарны, от души радуемся, увидев друг друга)) ) а обычные подруги-коллеги с работы как-то мне не очень интересны обычно. На работе о работе говорят и вне работы о ней же. Неинтересно. И по магазинам я одна хожу, ибо меряю-покупаю быстро. А другие девочки пока 50 шмоток по 10 раз не перемерят, не уйдут. Я так не могу))
я с мужем. он мне ВСЁ.
ты путаешь понятия подруга и знакомые. да со знакомыми . у меня куча знакомых.... вместе 9 лет. но вот другом назвать не как нельзя. хотя судьбы практически одинаковы есть что обсудить.. . но опять таки держу на вытянутые руки.
Мария Белякова
Вопрос в другом...с кем отрываетесь(если это делаете)..если нет подруг..
а иметь или не иметь подруг каждый решает сам))
если честно уже года 4 как нет желания таскаться где-то. ну ходим в кафешки с однокурсницами. в кино хожу с мужем. ..за покупками - с мужем или с золовкой. ..да блинаааааааааааа. нету времени развлекаться!!!!
Валерия Заика
вот тоже самое. лучше с семьей сходить в ресторан поразвлечся. поржать или там в театр или в цирк .но не с подругой. свои проблемы есть свои проблемы. лучше я их с мужем обсужу.
Мне кажется, что здесь все-таки следует разграничить настоящую дружбу и знакомых, которых мы все равно называем подругами, хотя и не имеем с ними достаточной близости. Я могу сходить в кафе и с просто знакомыми. А что в этом неестестенного? И потрещать о женском (в рамках разумного) тоже могу. И на природу выехать. Для всех этих джействий ничего сверхъестественного не нужно.
Называть всех с кем сводит судьба лучшими подругами и относится как к близкому человеку не буду. Мои настоящие подруги к сожалению от меня очень далеко. Но помимо них есть знакомые с которыми я провожу время. Хотя конечно в основном я всегда с мужем и с ребенком.
предпочитаю ходить в кафешки с соседкой: пришли, перекусили, потрепались не о чем.. . и разошлись. Зачем мне грузить ее своими проблемами, а мне выслушивать ее? О своем о женском можно поговорить с мамой (сестрой, дочкой). А все остальное решать у себя в семье! Очень нравится мне одно выражение: Лучшая подруга-- твой первый враг!! ! Я в этом, к сожалению, убедилась на собственном опыте, поэтому больше не завожу себе подруг!!!
я в ответах провожу время и м не этого достаточно. Еще есть пару подруг с которыми созваниваюсь или изредка встречаюсь. А шляться по кафе и трепаться, лишь бы время провести, это не для меня. Меня раздражает человеческая тупость. И бесят вопросы "ой, а за скока ты свои сапожки купила?... Ого, ну ты и транжира"....Или "Вот любуйся, я новоё тряпье себе купила". Я не хвастаюсь и теряюсь когда мне хвастаются. Мне плевать на чужие покупки
Я давно поняла, что все женские разговоры должны остаться только со мной. А то как-то раз поделилась с "подругой" наболевшим, так на сл. день все общие знакомые в курсе были.
У меня в детстве была подруга хорошая, но лет в 15 наши пути разошлись, не потому что мы поссорились, просто она в другой школе училась, у нее там своя компания была, у меня своя.... Вот она меня никогда не предавала....
самые близкие люди и мне их в принципе может быть достаточно это муж, сестра, мама... они мне все как подружки.... может и поболтать и одежду обсудить и так далее и тому подобное.. . детка еще не подружка очен маленькая.... а вообще подруги есть.... с ними можно обсудить мужа, маму сестру и т. д.:))))
были у меня близкие подружки, потом выяснялось, что сплетничали за спиной, возле моего парня с коротенькими юбочками сверкали и глазками хлопали, завидовали и пр. Вообщем, ещё со школьных лет я поняла, что они мне нафиг не нужны. Знакомых то много, есть и с кем в кафе и на дискотеки, а темы всегда появляются.. то работа, то путешествия. Зареклась говорить о моём муже с кем-то, о наших отношениях впринципи. А муж действительно и любимый и друг, всё в одном флаконе)) ) И конечно мама меня сильно поддерживает (но у всех мам есть свойство переживать за своих детей, поэтому "напрягаю" её редко)
Провожу время с сестрой. Остальное - с коллегами по работе. Подруга была одна, но сейчас она живет в штатах. Интересы разошлись.. . Теперь не могу ни с кем так общаться.. . да и нет такой нужды...
муж, сестра, дети, колллеги по работе так как работаем в кинотеатре нам и так весело время проводить на рабочем месте общения хватает!
муж 6 лет уже как лучшая подружка. нет таких тем которые бы мы не могли обсудить. и посплетничать можем, и на интимные темы поговорить )) а то так расскажешь кому - вдруг разболтает. в кафешки он меня тащит все время, в кино, хотя редко соглашаюсь.
когда будет ребенок, я думаю не останется времени на кино с мужем, не то что на подруг :( Подруги есть, но сейчас видимся редко - пару раз в полгода. Переписываемся в нете часто.
с компьютером а на море и в кафешки или со знакомыми или одна
Думаю только маме можно все рассказать, не разболтает, не предаст, другое дело повеселиться, ну тут без них ни куда.
на самом деле без друзей чертовски тяжело.. . зашиваешься под плед с книгой и шоколадом..