Беременность и роды

А ваши дети годовастики едят мясо?

у меня один нормально и фарш и мелко порезанное мясо ест, а второй выталкивает языком, даже капусту и картошку в мелких кусочках не выносит. Дошло до того что плов и гречку не ест. что делать?
детское питание а в чистом виде нет
Алёнка Гавинская
Лучший ответ
А годовастики-это очень страшно??? Это патология что ль?
Антонина Гришанова типо головастиков : ))
Ввсе равно приучай... также было! один деть ел, другой капризы устраивал) потихоньку вкус пришел!

зато в садик пошли, кушали все абсолютно!
Ест мясо только сильно измельченное (в блендере или из банки) , его смешиваю с овощным пюре. Иногда даю косточку куриную, например, обсасывает ее, грызет. Фарш не любит, кусочками мясо тоже не заставишь рот открыть. думаю, еще научится, пока пюрешки даю.
Наталья Хазай
у меня старшая 4 года не ест ни рыбу ни мясо ни колбасу ни вообще теплого....
Назерке Катаева а чем кормите?
блендер используйте
Назерке Катаева использовала - не помогает, да и блин сколько можно, нам 1.1 пора бы и кусочки есть, зубы есть, а он не в какую
Надежда Савельева приманивайте вкусняшками-типа: если котлетку съешь-получишь
Надежда Савельева это называется уметь договориться, не детей с собаками сравнивать
С сыном проблем не было, к году он ел все и мясо и овощи и вермишельки с гречкой, да и супчики любил. А младшая, ей сейчас почти 11 мес. , как и ваш малыш все выталкивает язычком и ест только баночное пюре, Я и толкла ей мною приготовленное блюдо и в блендером перемалывала, всё бестолку. Поэтому приходится кормить баночками. Но правда несколько раз в неделю я ей все-таки предлогаю мою пищу, пока результат нулевой. Правда малышка с удовольствием грызёт сушки и морковку.
Назерке Катаева попробуйте кабачок и тыкву варить, потом можно и ложкой в пире перемять, мой это обожает
Наталья Хазай У нас та же история, сыну 15 мес., а мной приготовленное не хочет, зато банки трескает ТАК!
мы едим, все сам жует. уже давно не нарезаю ничего, а у подружки ребенок чуть старше только только начинает жевать и то только сосиску пока, совсем недавно тоже кормила только пюре (все мельчила до такого состояния). так что все индивидуально=))не волнуйтесь, начнет кушать нормально, когда придет его время=))а у вас есть и положительная сторона, радуйтесь, что вам не двоим надо измельчать пищу=))
!!! Aselya !
Подождать. Все развиваются своими темпами. Придёт время, будет есть за обе щёки.
Моя лялька мясо очень любит- прричем кусочками ест, я ничего не перемалываю.. . Но бывает, конечно, по-разному.. . Мяско деткам надо- попробуйте с овощами блендером перемолоть. А какое мясо даете? Некоторые дети любят какой-нибудь определенный вид мяса и способ приготовления- кому-то вареное, кому-то жареное...
Назерке Катаева курицу, свининку не жирную - домашнюю, филе говядины , да дело не в мясе, он даже рис и гречку не ест, т.е. все что крупинками
Нет, племянник не ел.
Зато сыр лупит просто кг.
Ірка Гнатюк
у меня старший и младшая мясоеды, а вот средние вообще ни мясо ни рыбу не хотят, я и не издеваюсь - даю то, что едят - развитие хорошее в любом случае.
мои-1 только вареный картофель-пюре выплевывал-уже 18, до сих пор не ест пюре
2-только пюре.
характер видно уже с рождения! и вкусы тоже. надо подстраиваться под малышей, обманывать их. а из мяса лучше кура. свинина-тяжело для печени.