Беременность и роды

не ем мяса при беременности

не хочу и всё тут, не лезет. От силы курицу. Питаюсь в основном овощами, фруктами и супами.
витаминки принимаю. Анализы в норме.
стоит ли себя насиловать?
В первую беременность было наоборот, только мясом и питалась.

Кто не ел мяса при беременности, как потом детишки? крепкие, здоровые? А сами как?
Наталья Исаева
я тоже не хотела мяса вообще... ела фрукты, ягоды, булочки, конфеты. все супер.. лялечка родилась фантастика...
Ольга Сологубова
Лучший ответ
белки восполняйте грибами яйцами и чечевицей - они нужны для построения мышечной массы
Rita Zaya
А рыбу
Наталья Исаева тоже редко, у нас не продают хорошую рыбу. А замороженная вся сухая да и стоит почти как мясо
самый крупный родился)..
Ya Tvoy Ty Moy Pupsik
зря... я читал что в мясе незаменимые микроэлементы находятся и для женщины с её постоянно меняющимся составом крови это смерти подобно... даже мужикам не так страшно мясо не есть как женщине)))
Наталья Исаева да я его вообще очень мало по жизни ем, и ничего, на состав крови не жалуюсь.
Я не ела... видеть его не могла и от запаха выворачивало...
Все отлично, ребенок здоров.
Я первые 3 месяца не ела, потом захотелось и стала есть. Все прекрасно.
Индира Яхина
Ну рожают же вегетарианцы здоровых детей. Вон, индусы скоро китайцев догонят
Наталья Исаева так они же чем-то заменяютс его, а я особо не заменяю
После беременности востановится. Одна баба говорила, что кирпичи ела при беременности. Не целиком глотала, а кусочки маленькие.
Таня Новикова
Я тоже практически ни ела. Не хотелось да и желудок после мяса так болел, хоть на стену лезь. Ничего, сын тьфу, тьфу 4кг родился, здоровый. Подруга ссейчас на 17ой неделе, на мясо смотреть не может
Вот и правильно. От мяса вреда гораздо больше, чем пользы.
Нина Атепаева
Наталья Исаева будем надеяться. А то старший не особо здоровьем блещет
Я уже давно мясо не ем и во время беременности, соответственно, тоже не ела. Нормально все с ребенком. Я заменяю животный белок на растительный и на творог, яйца. Этого вполне достаточно.
Я не могла есть молочку. От запаха воротило. Нормально все) ешьте бобовые, рыбу.
Kuralai Sakenova
если не можете есть, тем более анализы в норме, то и не надо. я первый триместр не могла мясо есть, даже курицу.
|El`vira| |Rahieva|
а жалко что не ешь
Елена
Вы же сами мед работник, знаете ведь, что ничего не будет. Я практически не ела, дочка как Тарзан.
Наталья Исаева я медработник принципиально другой категории. реаниматологи вопросами питания особо не занимаются. так что я толком и не знаю, как оно отражается. А пациенток своих я после операционной и реанимации не видела. И хирургические пациенты мясо жрут не у нас в отделении.
Незнаю даже, меня в начале б воротило, а сейчас шашлычки только так за обе щеки)
Да все нормуль будет, в мясе вообще холестерина полно, а овощи и фрукты богаты витаминами. кстати мясо можно заменить фасолью и молоком.
Ирина Букрина
Организма сам подскажет что нужно, а что нет.
Olja #####
тоже не ела мясо и мясные изделия. воротило пипец. здоровая дочь родилась.
Лена Лиепа