Беременность и роды

Мой сын не ест мясо... Говорит что в зубах застревает....А зубочистки всегда на виду, но он наотрез отказывается...

При этом колбасу ст. Надо ли его заставлять мясо есть?
Y=
Yana =)
4 234
Люди и без мяса могут всю жизнь прожить.
Я почти 3 года не ел мяса и ничего.
Подруга так вообще 6 лет не ест ни мяса, ни молочных продуктов и ничего.
пусть ест всё что захочет потому, что организм сам знает, что ему надо.
Главное не заставлять и ночью перед сном не есть, а то зажиреет если пища буде перевариваться во время сна.
А ещё зубы надо чистить после еды не зубочисткой, а щёткой. Просто почистить зубы без пасты и всё. Минутное дело и щётку всегда можно носить с собою.
Елена Лобачева
Елена Лобачева
393
Лучший ответ
Возможно, недостаточно развариваешь и мясо остается жестким.. . Вари подольше
Анна Чалова
Анна Чалова
66 061
не знаю, сколько вашему, моему 3 года, тоже не ест, но с удовольствием ест котлеты, также не ест рыбу, но рыбные котлеты со сметаной на ура!:))
Ирина Аничкина
Ирина Аничкина
56 964
Попробуйте из мясного куриное мясо давать. оно нежнее. Многие дети не едят мяса. Знаете, как лопают пельмени мои - одна выковыривает мясо, другая тесто ест))))))
Алина Захарова
Алина Захарова
55 255
Так пусть поработает немного- заест как ошпаренный
я тоже не ем рыбу
первая отмазка была
кости застревают
потом понял что не люблю рыбу вообще.
а вообще у ребенка хорошо развита интуиция
если он что то не есть
значит в организме этого перебор.
Яна Шиманская
Яна Шиманская
26 235
Мой тоже лет до 6-7 мясо ел только в виде фарша (пельмени, котлеты, тефтели...), объяснял тем же. Сейчас лопает за обе щеки мясо кусками, только успевай подавать)))
Молодец! А если перестанет есть колбасу - будет здоровый молодец.
Так в колбасе мяса-то нет почти) А котлетки тоже не ест? Вообще немного надо, для растущего организма это полезно
Зубочистки можно заменить на зубную нить. Может он просто не любит его? Попробуйте другие способы готовки мяса- более мягкие сорта мяса. Но заставлять не надо по-моему. Белок можно и из других продуктов потреблять.
будите заставлять, хуже будет лишь ему.. . Котовьте так, чтоб не застревало. . :)
я тоже не ем вареное мясо, тоже застревает в зу6ах.