Беременность и роды

От чего зависит- будет ли ребенок ЧАСТО болеть или не будет совсем( или очень редко)?

Может быть это закладывается еще во время беременности?
Эльза Тян
Насчёт ГВ - бред, так как поколения 70-80хх годов очень рано прикармливали или вообще сразу вводили искуственное вскармливание. Итог: каждый со своим иммунитетом: и слабые и крепкие люди. У меня двое деток - первыё на ИВ, второй на ГВ - оба до садика не болели вовсе (кроме коликов до трёх мес) , ни соплей, ни кашля, ничего. А в саду у обоих то кашель лёгкий, то сопельки.

Первостепенно - гены, то есть наследственность, второе - питание, в смысле полноценное и качественное, тут же экология (всё же дети здоровее там, где воздух чище, это доказано) , третье - закаливание (но тут этот фактор учитывается лишь при изначально сильном иммунитете, так как вечно или часто болеющих детей закаливать нельзя, только здоровых).
Ан
Анастасия
Лучший ответ
С Аленой согласна полностью, от ГВ иммунитет не может зависеть НИКАК, все одинаково болеют, стоит только в садик пойти, вот там и сразу видно, что хоть ГВ хоть ИВ, разницы ноль.
Наследственность играет большую роль и здоровье матери, во время беременности.,
1. грудное вскармливание
2. здоровье матери
3. эмоциональный климат в семье
Да знать бы...)... если бы люди знали, откуда что идет, то давно бы были решены все вопросы с болезнями... Здоровье ребенка-это и наследственность... и течение беременности ...и роды... и экология.. и... много всего...)
науке это не известно...
Образ жизни нужно правильный вести + спорт и легкие закаливания
Ну уж точно не от того, кормишь ты грудью или смесью.
Может... мы и не кутаемся и плаваем с двух недель рождения и сиську сосем.... и вот по второму кругу болеем
мне в консультации врач сразу сказал - от здоровой матери родятся здоровые дети так что это даже закладывается не во время беременности а во время беременности вашей матери
Это закладываеться генетически, во все виноват ГЕНА))))))))))))))))))))
Ольга Шишкина
от того как часто вокруг ребёнка будут болеть окружающие и как часто вы будете его в общественные места вывозить! Вот я росла здоровым ребёнком, муж тоже - у нас до сих пор иммунитет крепкий, а дочка (ей 1.8) за этот год болеет 3 раз - почти 4-ый - потому что 1 раз заразилась от бабушки нашей, 2-ой раз пошли в поликлинику делать прививку и заразились пока в очереди сидели, 3-ий раз осенью заболели заразившись от девочки во дворе и в 4-ый раз вот совсем недавно папа наш заболел и дочка подхватила!
я кормлю грудью до сих пор кстати!
от его имунки от наследки от того будите ли вы его кормить грудью или нет...
Алёнка *
От многого. Зависит от того, как часто болели его родители, как развивался во время беременности, здоровым ли он родился. Кормите подольше грудью. Питание, закаливание, полноценное развитие, любовь и забота окружающих помогут малышу меньше болеть. Чтобы дома была доброжелательная атмосфера, мама спокойна и счастлива.
N&
Natali &&&
Вот знать бы - от чего.. . В больнице видела такую семью - бабуля хвасталась, что внучка у нее супер закаленная, в младенчестве по 7 часов спала на морозе (вы можете такое себе представить? ) на баконе. и не болела.
Но вот внучке исполнилось 3 года - только пошли в сад. И пол года не вылазят из больниц. Со мной в палате она лежала с диагнозом "инфекционный мононуклеоз".
Но, надо заметить бабуля еще та - клала больную внучку ночью прямо рядом с открытым окном (на улице - ниже 0), естественно, кашель у девочки не проходил, так всю ночь и кашляла. Видно спартанца воспитывают.. .
Так что будет ли болеть - зависит не только от своего иммунитета, но и от вменяемости воспитателей и родителей.
Оля Стеблюк
Совет кормите подольше грудным молоком! Реже будет болеть - это точно
Ирина Санникова Фигня...первого мало кормила-второго больше года-болели одинаково...
Думаю ребёнок на грудном вскармливании будет болеть реже, чем искуственник.