Беременность и роды
От чего зависит- будет ли ребенок ЧАСТО болеть или не будет совсем( или очень редко)?
Может быть это закладывается еще во время беременности?
Насчёт ГВ - бред, так как поколения 70-80хх годов очень рано прикармливали или вообще сразу вводили искуственное вскармливание. Итог: каждый со своим иммунитетом: и слабые и крепкие люди. У меня двое деток - первыё на ИВ, второй на ГВ - оба до садика не болели вовсе (кроме коликов до трёх мес) , ни соплей, ни кашля, ничего. А в саду у обоих то кашель лёгкий, то сопельки.
Первостепенно - гены, то есть наследственность, второе - питание, в смысле полноценное и качественное, тут же экология (всё же дети здоровее там, где воздух чище, это доказано) , третье - закаливание (но тут этот фактор учитывается лишь при изначально сильном иммунитете, так как вечно или часто болеющих детей закаливать нельзя, только здоровых).
С Аленой согласна полностью, от ГВ иммунитет не может зависеть НИКАК, все одинаково болеют, стоит только в садик пойти, вот там и сразу видно, что хоть ГВ хоть ИВ, разницы ноль.
Наследственность играет большую роль и здоровье матери, во время беременности.,
1. грудное вскармливание
2. здоровье матери
3. эмоциональный климат в семье
2. здоровье матери
3. эмоциональный климат в семье
Да знать бы...)... если бы люди знали, откуда что идет, то давно бы были решены все вопросы с болезнями... Здоровье ребенка-это и наследственность... и течение беременности ...и роды... и экология.. и... много всего...)
науке это не известно...
Образ жизни нужно правильный вести + спорт и легкие закаливания
Ну уж точно не от того, кормишь ты грудью или смесью.
Может... мы и не кутаемся и плаваем с двух недель рождения и сиську сосем.... и вот по второму кругу болеем
мне в консультации врач сразу сказал - от здоровой матери родятся здоровые дети так что это даже закладывается не во время беременности а во время беременности вашей матери
Это закладываеться генетически, во все виноват ГЕНА))))))))))))))))))))
от того как часто вокруг ребёнка будут болеть окружающие и как часто вы будете его в общественные места вывозить! Вот я росла здоровым ребёнком, муж тоже - у нас до сих пор иммунитет крепкий, а дочка (ей 1.8) за этот год болеет 3 раз - почти 4-ый - потому что 1 раз заразилась от бабушки нашей, 2-ой раз пошли в поликлинику делать прививку и заразились пока в очереди сидели, 3-ий раз осенью заболели заразившись от девочки во дворе и в 4-ый раз вот совсем недавно папа наш заболел и дочка подхватила!
я кормлю грудью до сих пор кстати!
от его имунки от наследки от того будите ли вы его кормить грудью или нет...
От многого. Зависит от того, как часто болели его родители, как развивался во время беременности, здоровым ли он родился. Кормите подольше грудью. Питание, закаливание, полноценное развитие, любовь и забота окружающих помогут малышу меньше болеть. Чтобы дома была доброжелательная атмосфера, мама спокойна и счастлива.
Вот знать бы - от чего.. . В больнице видела такую семью - бабуля хвасталась, что внучка у нее супер закаленная, в младенчестве по 7 часов спала на морозе (вы можете такое себе представить? ) на баконе. и не болела.
Но вот внучке исполнилось 3 года - только пошли в сад. И пол года не вылазят из больниц. Со мной в палате она лежала с диагнозом "инфекционный мононуклеоз".
Но, надо заметить бабуля еще та - клала больную внучку ночью прямо рядом с открытым окном (на улице - ниже 0), естественно, кашель у девочки не проходил, так всю ночь и кашляла. Видно спартанца воспитывают.. .
Так что будет ли болеть - зависит не только от своего иммунитета, но и от вменяемости воспитателей и родителей.
Совет кормите подольше грудным молоком! Реже будет болеть - это точно
Ирина Санникова
Фигня...первого мало кормила-второго больше года-болели одинаково...
Думаю ребёнок на грудном вскармливании будет болеть реже, чем искуственник.