Беременность и роды
Какая прибавка в весе должна быть?
Когда при беременности вы начали прибавлять заметно в весе,на какой недельке и сколько? У меня 16 недель,некоторые тут пишут,что странно ,что я ничего не прибавила,да вес у меня стоит практически на месте,то есть с каким весом пришла на учёт, с таким и сейчас,в прошлай приём было набрано 700 гр.,в этот уже всё скинуто..врач ничего не говорит,сегодня с весов встала,говорит молодец...я не вижу ничего странного,может я не права,объсните мне,как новичку... Сейчас не набираю,а потом как понесёёёттт(((
и у меня то же самое ))
правда срок 11 недель всего.. . за всю беременность набрала всего 800 гр, а за последние 3 недели сбросила 100 гр
врач пока не ругается, но питаюсь я хорошо )) даже сказала бы чересчур хорошо )))
1 раз я месяца с третьего набирать начала - в итоге 12,5 кг набрала.
2 раз я первые 3 месяца ничего не набирала, потом похудела на пару кг, потом недель с 30 начала набирать. Сейчас 7,5 кг набрала (почти 40 недель)
еще-бы с чего набирать, Если ничего не ешь : ))) муж будет нормально получать, нормально есть ты будешь. Все просто )))
Татьяна Соловьева
ох, и язва Вы!
Набрала за беременность 24 кг примерно, после родов тенденция к снижению идет, но не дай боже похудеть так как похудела после первых родов. Поверьте на это страшно было посмотреть
За всю беременность 12-14 кг, но надо ещё учитывать вес до беременности. Если у вас был недостаток массы тела, то можно и побольше набрать - криминала в этом нет. А в неделю где-то 200-400гр
Любовь Балахнина
У меня как раз с весом всё в порядке было,достаточно.
Я начала набирать вес только после 22 недели. Сейчас 28 недель-прибавка 4 кг.
я с самого начала Б начала набирать вес, в итоге +19 кг.)))
За всю беременность можно набрать 10-12 кг.
А я вот вообще, 19 набрала)))))))
я месяцев до 7 почти не прибавляля а вот потом вес попер так как началась жара и в итоге за месяца 3 набрал ну наверно 12 кг!!! еслиб врачи не садили переодически на диету нежнаю чтоб и было!!! а так за всю беременность 17,5
Набрала 20 кг, несмотря на токсикоз. В основном вес набрался в начале беременности. С середины набирала мало
За 9 месяцев 4кг
8-12 кг за беременность, в среднем 400 грамм в 2 недели. Ничего страшного с вами не происходит. Я до 16 недель похудела на 5 кг, так как был сильный токсикоз, потом резко стала набирать, мне назначали диеты, но я их не держала. За беременность набрала 12 кг, и 5 кг на которые похудела. Получилось 17 - врачи ругали говорили много. Родила, и через неделю уже весила как до беременности. Так, что все это ерунда, не переживайте.
Любовь Балахнина
Спасибо..да не переживаю,я как бы и не стремлюсь набирать,наоборот хочется,поменьше)