Беременность и роды

Пожалуйста, помогите! Моей племяннице 1 месяц, вчера ей делали УЗИ

в заключении написали: эхопризнаки незначительные, гипертензии киста КТВ 2,2 мм. Мама девочки в панике. Может подскажите, насколько это страшно?
Маша Витт
а что паниковать .гипертензия -это повышенное внутричерепное давленние. киста -маленькая .если следовать рекомендациям врача и пропить препараты которые назначат -все пройдет .маленькие дети -легко поддаются лечению .
Таня Каримова
Лучший ответ
Самый главный совет НАУЧИТЬСЯ НЕ ПАНИКОВАТЬ Это ещё никому не помогало и ребёнку это только мешает Здоровья ребёнку, спокойствия маме !!!
да в наше время это вообще тьфу!
назначат лечение
ну гипертензия у многих у меня кстати и хорошо живу с ней)
киста может сама рассосаться могут и лечение назначить
Мария Здрок
А мама не могла догадаться поговорить с врачом прежде чем паниковать?
Ирина Сергеева
=))) до 1 года жизни у вас всё рассосётся)))) ) даже и не думайте переживать))))))
Dasha Smit
У моей тоже киста 2,1 мм от внутриутробной гипоксии образовалась. Курс актовегина кололи. Главное, что бы не росла. Сейчас ей 3 мес. , собираюсь опять на УЗИ. Находила информацию, что до 3х мм кисты опасений не вызывают.
У моего ребенка кист было 2, по 4 мм каждая, плюс гидроцефальный синдром. Всё вылечилось за 6 месяцев, главное не сдаваться. Очень хорошо, что так рано выявили, проще вылечить. А паниковать это лишнее, всё будет хорошо!
Елена Хилько
Не переживайте, она может рассосаться.
У нас была ишемия головного мозга... невролог назначил курс лечения и к году всё компенсировалось... Сейчас 3 года и проблем с этим нет. Думаю проблемы идентичны.