Беременность и роды

Как подготовить организм к запланированной беремености?Может чего-то побольше есть?Или еще что?

Alena Koptseva
1. Вам - поливитамины для беременных и кормящих. Мужу - любые качественные поливитамины. + обоим фолиевая кислота советского производства по 1 таб 3 раза в день во время еды, чтобы не раздражала желудок. При постоянном приеме не менее 6 мес до зачатия резко снижает частоту пороков развития нервной трубки у плода. И других пороков тоже.

2. Измените свое расписание и съездите в отпуск ДО начала планирования! Во время беременности крайне нежелательны полеты на самолете и смены климата! Как только Вы забеременеете, ближайший полноценный отдых отложится на пару лет. Дайте организму отдохнуть, это поможет ему выносить беременность - слетайте на юг сейчас!

На всякий случай хороший негормональный способ стимуляции беременности (у нас сработал - я забеременела с первой попытки) :

Принимайте витамины по схеме: с 1-го дня месячных и до 15-го дня аскорбиновую кислоту по 0,2 г 3 раза в день плюс фолиевую кислоту по 1 табл 3 раза в день, а с 15-го дня до следующих месячных витамин Е по 1 капсуле в день плюс аевит по 1 капсуле в день. И так 3 месяца. Плюс Вам и мужу - настойка женьшеня 30 капель 3 раза в день за 30 мин до еды 30 дней.
Марина Меркулова
Лучший ответ
Посетить врача, сдать анализы, может требуется коррекция (гормональная) витаминная
Больше тренировки мозгам!
Алла Берестова
фолиевую кислоту пейте, а че еще не помню
Юля Васильева
главное-быть готовым морально и физически (противопоказания, болезней чтоб не было и т. д.)
М@рин@ Б@к@р@сь
Ведите здоровые образ жизни и пейте витаминки до, во время и после беременности (витрум у примеру)
пить витамины, бросить все вредные привычка (сигареты, алкоголь и тп) а главное готовиться надо вдвоем, если жена пьет витамины, бережет себя, а муж бухает колится и наркоманит то сами понимаете:)
Натали Nimfa
На своем опыте знаю - нельзя запланировать беременность!
Ну во-первых устранить конечно же все вредные привычки (курение, конечно алкоголь) , во-вторых купите витаминки для беременных на ранних сроках, кушайте молочные продукты (от сгущеного молока лучше откажитесь, наберете лишние кг) , в-третьих РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНи
1. Больше отдыхать, высыпаться, дышать свежим воздухом.
2. правильно питаться: овсяная каша очень полезна. мужу - ямсо, орехи, зелен, витамин Е и янтарная кислота (для качества спермы) . Обоим фолиевая кислота и витаминки для беременных.
3. разумеется, пройти врачей. В первую очередь, сходи к гинекологу и проверься на скрытые инфекции. Особенно на уреаплазму. Она бытовым путём передаётся. Ты можешь и не знать об этой заразе, а она тебе жизнь втихаря будет портить.
4. не зацикливаться на планировании беременности - доказано врачами, что подобное зацикливание, когда женщина, кроме беременности, смысла в жизни не видит, приводит к стрессам и, соответственно, не наступлению беременности.
5. читай форумы для планирующих беременность - там можно почерпнуть массу полезной информации.