Беременность и роды

что берут с собой в роддом. дочери туда скоро)))

# паспорт
# обменная карта
# полис обязательного медицинского страхования
# контракт на роды, если вы рожаете платно
# тапочки (не пушистые, любые моющиеся) .
http://www.materinstvo.ru/art/430/
Танюша Поліванчук
Лучший ответ
в каждом роддоме свои правила. У нас можно только тапочки моющиеся, мыльно-рыльное, сотовый и салфетки влажные для малыша. Еще кружка нужна с ложкой.
Плюс паспорт, обменка, страх. полис, родовой сертификат.
документы, халат, тапки, чашка, ложка, вода питьевая не газированная, прокладки, памперсы.
остальное потом принесёте.
Елена М
в больнице все скажут.
А так кроме гигиенических предметов, еще лекарства ( по списку больницы) и пеленки - все узнавайте в больнице!
Юлия Мурзина
Я брала все документы и вещи для себя, когда родила муж привез все что нужно было для ребенка!
у каждого роддома свои правила, позвоните туда-все скажут
Umida Erubaeva
смотря где рожать будите, есть роддома где целые списки вывешены)))
Ustinova Tat'yana**
Нам на курсах будущих родителей список дали, и у врача, ведущего беременость, тоже такой список был
У Вас или в гинекологии или в самом роддоме должен быть список вещей. сходите узнайте там. В каждом городе по разному. Вот мне надо было:
1. 2 комплекта постельного белья
2. 2 сорочки
3. 5 пар трусов.
4. памперс для взрослого
5. прокладки
6. мыло детское
7. жидкое мыло
8. детские ватные тампоны
9. Памперсы
10. влажные салфетки.
+ то что написала Лизавета
Лично я брала: предметы личной гигиены, послеродовые прокладки (в аптеке), влажные салфетки, полотенце, ну естественно кружка, лажка, жидкое детское мыло, для малыша можно памперс, соска (у нас разрешали), детские влажные салфетки! Все остальное для малыша дадут в роддоме. Ночнушку, халат и постельное брать было нельзя, выдавали там. Поэтому узнайте у вашего гинеколога
А разве в материнском паспорте не чего про это не сказано? там помоему все четко написано