Беременность и роды

Ой, девочки! 39 неделя идет... У всех сначала серная пробка отходила? Как все началось?

Поздравляю!! ! скоро станете мамой!! ! Это здорово!! !
С дочерью у меня сразу отошли воды, а потом начались схватки, примерно часа через 3 я уже родила.. .
А с сыном воды не отходили, сразу начались схватки, в роддоме уже проткнули пузырь, родила тоже быстро, где-то через 2 часа после начала схваток.. .
Удачи вам!!!
Сч
Счастливая!!!
410
Лучший ответ
Пробка у меня уже в роддоме отошла в 40 недель....
ТЯ
Таша Ян
73 139
не отходила вообще.... у всех по разному ))))
ДД
Даша Даша
56 036
Нет, не отходила ни разу. Это необязательно совсем;
серная? оО из уха что ли?
Динара Хамзина
Динара Хамзина
90 465
Слизистая пробка при беременности «закупоривает» матку, охраняет ребенка от возможных инфекций. Она имеет вид плотного серо-желтого комка слизи с прожилками крови. В последнем триместре беременности вязкость слизи пробки снижается. В процессе подготовки шейки матки к родам пробка выходит из шеечного канала и женщина обнаруживает ее на своем белье либо при посещении туалета. Сгусток слизи может выйти одномоментно, может выделяться в течение нескольких дней. Этот факт означает, что процесс подготовки к родам начался. Шейка начинает сглаживаться, приоткрываться. Происходят единичные сокращения матки. Возможно, что слизистая пробка не отойдет до самих родов – это тоже нормально. У части женщин она отделяется непосредственно в родах. На течение процесса это влияния не оказывает.

Момент, когда отходит пробка при беременности, не является началом сборов в роддом. До начала родов может пройти период до 3-х недель, хотя возможно – и несколько часов.
Для удаления серных пробок рекомендую посетить терапевта-там вам хорошо промоют уши из специального аппарата.
Татьяна Рудометова Может Лор врача...терапевт не занимается ушами..
серная только у вас.... а у всех-слизистая.... но ее можно и не заметить....
G1
Galina 19
71 984
агагагагагаа... шмешно!!!!:)
СЕРНАЯ?? ?
Нет, у меня серная пробка не отходила, по крайней мере, мне не до ушей было)))
Sky Gala
Sky Gala
15 748
Мадам, вы пробки перепутали))).
У меня тоже вообще не отходила. На на 39 неделе, ни на 40... ни даже на 41! )))) Как-то вот родила и все. ))))
А еще у меня живот не опускался и вообще ничего такого не замечала. )))

А про серную пробку мне понравилось, посмеялась от души! Верно говорят, что беременные такие рассеяные.. . )))))
Если вы спрашиваете про слизистую, то у всех поразному. У меня с первый пробка отошла сразу вся, когда я принимала душ. В этот же день я родила. С младшей я и не заметила как она отошла.
ни че не отходило, просто стал живот болеть
серные пробки вообще-то в ушах бывают:))))

Похожие вопросы