Беременность и роды
Родившие и на последних неделях..
Девочки, вот часто встречаю вопросы, мол боюсь рожать и как побороть страх и всё такое.. Вот мне интересно, чего именно вы боялись или боитесь, боли, разрывов, или что-то ещё?? Я сейчас на 30-ой неделе, и тоже потихонечку начинаю очковать, но боли я вообще не боюсь, как и разрывов разрезов всяких, даже пересмотрев кучу видео о родах со страшилками и без.. я вот боюсь, что с ребёнком не дай бог что-то случится, застрянет, сломают чё-нить, да мало ли что.. хотя и стараюсь не думать об этом. Так чего боялись вы?
Да, многое зависит от собственного настроя. Слушайте себя изнутри. Думайте о том (во время родов) , что каждая схватка это шаг малыша к вам нвстречу. Не торопите его, не выталкивайте, пока не дойдет до потуг. Главное дыхание. Во время схваток - глубокий вдох носом, выдох ртом и так всю схватку. При потугах нельзя выдыхать слишком резко (а очень хочется) , потому что ребеночка затягивает, как вакуумом, обратно. Нужно выдыхать как бы через силу, губы прикрыты, как-будто дуете на суп, и тужится. Мне очень помогло именно дыхание. Тренируйтесь сейчас. Слушайте акушерку. Легких родов вам!
вот честно, ничего не боялась, даже не знаю почему.. . хоть и лежала перед первым 2 недели в роддоме, каждый день из палаты кого-то забирали рожать, приходила новая, опять забирали, а я все лежала и лежала:) ) ну в итоге и у меня началось.. . принимала все как должное, что уж будет.
Я ничего не боялась и не боюсь)) ) Уверена, что все будет хорошо)))
я очень боялась родить кого то не того. не такого как все. а рожать вообще не боялась. да и сейчас второго бы родила, но вот вынашивать - увольте.
Я, кстати, тоже этого боялась, а вообще, я толком не успела испугаться, потому что родила раньше положенного.
я боли боялась в первый раз, а во второй боялась, что что-то пойдет не так
В первый раз я вообще ничего не боялась. И знать не знала это это такое. Шла в роддом как на праздник. Вооот.
А во второй раз, как подумаю что мне надо рожать, так плачу. Ехала как на каторгу- а куда деваться-то?
я боюсь что у меня крупный бебик. . и во время родов он может пострадать. Все говорят что живот у меня большой.. значит и ребенок крупный.
а за себя боюсь в последнюю очередь...
Анжела Новодольская
не слушайте, что все говорят, мне вот тоже говорят, что животик маленький, наверное детка не крупная, а на самом деле моя детка на 2 недели крупнее нормы)))
боялась, что в родах что-нибудь пойдет не так: шейка там не раскроется, или кесарить будут.. . А боли не боялась, да и не настолько она сильная, чтоб трястись ))) Легких родов!!!
Я очееень боли боялась. А еще почему-то безумно боялась умереть - вот такой дибильный страх. Но когда в роддом попала, страх как рукой сняло.
всего боялась. а как рожать пошла уже ни чё не боялась. устала уже к тому времени от всего, хотелось уже скорее родить. всё болело...
вот я тоже боялась того же чего и ты. немножко. старалась об этом не думать.
удачи
у меня был страх того чтоб с ребенком все нормально было, чтоб врачи роды приняли правильно, а то бывает напичкают роженицу лекарствами роды затянут, а потом последствия ужасные, а боли и разрывы это мелочи, главное чтоб ребенок был здоров.
Думала только о том, что бы деточка здоровенькая была
Когда я задумывалась над тем, чего именно боюсь, мне казалось боли. Боли в роддоме предостаточно, но это стоит того))
Главное чтобы врачи хорошие были, а то много неприятностей случается именно по их халатности.
Я думаю что за малыша переживают все, чтобы роды прошли для малыша хорошо, чтобы младенец чувствовал себя хорошо. Я тоже боялась что с ребенком что-то случится, что-=то повредят или что-то сламают, уронят.... я думаю что каждая нормальная мама переживает за свое чадо. А насчет родов, не боялась. Я понимала на что я иду изначально и что я это делаю ради своего ребенка, дарю ему жизнь.
Я вот тоже за ребенка боюсь, да пофиг что там со мной, я вообще терпеливая очень, а вот что моей малышке сделают больно или еще что то, убить готова. Я на 32 неделе)))
Я боюсь халатного отношения врачей, недосмотрят, упустят что-нибудь.. . Поэтому буду рожать с мужем!
Когда первый-не страшно ни капли, когда прихватило, думала, быстрее бы родить.... А теперь
Боялась только за малыша! Когда после ночи схваток и невозможности родить, мне послушали живот и в стороне от меня шептались, что сердечка не слышно, а потом сказали, что малышу ТАМ плохо и согласна ли я на экстренное, я не раздумывая согласилась и не думала ни о чем кроме моего малыша!
Я тоже боли боялась, переживала чтоб врачи что-нибудь не упустили, схватки больновато, а сами роды это уже мелочи! А разрывы тож ерунда, как их зашивают после такого даже не чувствуешь!!! это мелочи, вот ребеночек чтоб здоровый родился, это да!!! Удачи!
Вот этой самой не известности и боишься как все пройдет.
Я боялась что б врачи ничего сделать что положено не забыли, боли чуть-чуть боялась, потом об этом не думаешь в процессе. Уже хочешь чтоб поскорее все закончилось. Вообще то это очень приятно потом уже. Ощущаешь себя как будто, самое главное в своей жизни уже сделала. И чувство такое необъяснимое радости и слезы от счастья...
я вообще не боялась))) ) всю беременность пролетала и роды прошли на раз-два)) ) мне кажется как себя настроишь, так все и пройдет)))
боли боялась конечно, но что поделать не рассосется же уже. Для меня в тот момент было важнее здоровье ребеночка, что родился здоровым