Беременность и роды

беременность и кальций

с какой недели беременности лучше всего пить кальций,подруги говорят что на ранних сроках его использование приводит к окостенению головки малыша.и какой кальций хорошо усваиваться?
кальций нужно пить с 20 по 24 неделю, когда идет активное формирование скелета ребенка. Лучше усваивается из скорлупы яиц сырых, с лимоном и витамином Д, но скорлупу очень тщательно мойте.
*~`люка `~*люка*~`
Лучший ответ
не злоупотребляйте им! Врача спросите лучше. Там ж кости малыша твердеют, и головка и скелет твёрдым становится, для родов нужна гибкост ь черепа + родничёк. Я пила комплексный витамин в первом триместре, на недельке 18-й 5 дней пропила кальцемина. А с 30-й через день снова комплексный витамин (Элевит) + через день йодомарин. Это по рекомендации моего врача. Летом ничего не пила т. к. врач сказала "нэнадо, ешь живые витамины, лето на дворе".
вам лучше обсудить данный вопрос с врачом. Может не пить таблетки, а больше принимать молочных продуктов?
это индивидуально. я у врача спрашивала когда начинать, она сказала что до 20й нед нет потребности и я не стала принимать. . но на 14нед появились признаки его дефицита: зубы стали чувствительными, кусочек откололся, позвонки в крестце (которые в норме сросшиеся) начали двигаться и хрустеть!!!! врач сказала кальцемин пить 2 таб в день, но не больше 10 дней подряд. другая врачиха говорила что он не усваивается, пыталась БАДы всучить. . вот пью, не знаю помогает ли.

только обратите внимание какой препарат Са вы покупаете с Д3 или без. если Д3 уже есть в ваших витаминах, то НЕЛЬЗЯ чтобы он был еще и там! этот витамин накапливается и вызывает старение плаценты! есть разные формы подачи Са, почитайте в инете какие лучше усваиваются и идите в аптеку. только без фанатизма и после консультации с вашим врачом.

еще очень советуют порошок яичной скорлупы без пленки - 1ч. л. залить соком лимона и пока шипит в рот. вроде тоже хороший источник Са
зубы не крошатся?? ? если нет, то лучше кальций вообще во время беременности не пить, родничок у малыша рано закроется, да и вообще избыток кальция в организме, куда хуже недостатка
если не лезет вам творог и молочное - купите кунжут и поджарив его немножко добавляйте в еду. в нем тоже достаточно кальция