Беременность и роды
дети с отклонениями
знаете6иногда случаетс так,что ребенок родился с отклонениями. как живут люди с такими детьми?любят их так-же,как и остальных?как они им объясняют,что они не такие,как все? а играют они с нормлаьными детьми? может у вас есть такие знакомые,или вы что-то слышали о таких людях. расскажите,пожалуйста.
Какой бы не был ребенок больной или там кривой, для матери он самый красивый, самый здоровый, самый-самый. И когда мать не обращает внимание на то что оборачиваются, на то что шепчут за спиной или да же в глаза тычат пальцем со словами: "Ой сматри, сматри какой", то и ребенок на это не будет обращать внимание . Просто это очень длинный и долгий процесс по закладке в мозг ребенка что он нормальный, что да есть отклонения но мы же живем, нас же здорого с тобой. Моя доча играла с нормальными детьми, хотя для меня они таковыми не являлись так как морально они были до ужаса не нормальными уже. Такими развращенными просто жуть, матерились. У нас как то получилось объяснить ей что она здоровая и хорошенькая девочка и окружающих настроить на это. В 10 лет у неё был вес 104 кг. ( тяжелое генетическое заболевание у нас было ) но не кто её во дворе не дразнил толстой, и самое главное что она себя таковой не считала ни когда!! !
Детки наши не виноваты что вот так получилось у нас во время беременности, они не просили их рожать, это наш выбор и мы должны его уметь принимать в любом случае.
их любят еще больше чем обычных. в цивилизованном мире нет таких понятий -дети с отклонениями. дети все разные и все нормальные. усвойте это для себя. ребенок нормальный, он может играть с другими нормальными детьми, так же постарайтесь засунуть его в обычный детсад. и всегда знайте-он нормальный
Есть во дворе.... мальчишке.... вернее мужчине, на вид лет 20-25,а внутри он маленький ребёнок, и бегает с дошколятами по двору, играет с ними... очень доброжелательный
Мой сын посещал сад Монтессори. В соседнем подъезде располагался районный центр реабилитации детей с ДЦП. Заведения тесно сотрудничали: наши дети ставили спектакли для тех детей, а специалисты центра консультировали наших (психолог, логопед) .
Некоторые дети переходили через какое-то время в нашу группу. Очень талантливые дети, надо сказать. Кто-то не мог ходить, зато читал в пять лет и играл на флейте и пианино. А родители их были очень живыми и творческими людьми, хотя с такими детьми приходится очень много заниматься, одна доставка их в центр чего стоит. У сына одной из наших психологов тоже было ДЦП, так мы все вместе радовались каждому его успеху и в саду и потом в школе. А в наших детях общение с такими детьми воспитывало чуткость.
Да, у меня есть пара близких знакомых.
Всё как у всех - это исчерпывающий ответ.
зачем вам это? не думайте о плохом, не притягивайте, мысль материальна, есть такие которые бросают таких детей, их в нашей стране большинство, те которые оставляют конечно любят, как по другому, это же все равно твое дитя, беспомощное.. . а детям не объясняют, если ребенок был здоровым а стал инвалидом он понимает остро свою неполноценность а если от рождения такой то он другого состояния не знал.. а с нормальными детьми, смотря какой диагноз, если аутизм к примеру то таким деткам никто для общения не нужен...
у меня ребёнок-инвалид, конечно я его люблю, просто ухода больше требуется.
Для матери, если она истинная мать, нет разницы с отклон. или без. родная кровь, и стараются сделать все чтоб не хуже чем у др. детей.
У меня ДЦП, это заболевание опорно-двигательного аппарата и ЦНС.
Не могу сказать что что родители меня как-то недолюбливали, все было как было.. .
Мне приходилось по долгу находиться в лечебных учереждениях и не жыть в семье. В год я 3 месяца лечился с детьми у которых такие же заболеваниями как и у меня. Раз в неделю меня навещали, больница находилась в Москве, а мы жыли в 45 км от нее.
Позже у меня родились брат с сестрой (без отклонений) , а так как времена были тяжкие, середина 80-х на всех родителей не хватало плюс коммуналка, я оставался ночевать в д. с.
Потом, в 86-ом в связи с жутким заиканием, я попал в Подольский интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, где и жил по 2 недели ну и бабушка меня забирала к себе. Лето и все каникулы я проводил дома.
В 93 я последний раз лег в больницу, а 96-закончил школу.
Таким образом я обрел самостоятельность очень рано, хорошо это или плохо - не знаю. Мне нравилось.
Сейчас не каждый врач определит у меня прежнее заболеванее.
Главное, мне кажется, не закрывать ребенка от окружающего, нормального!!!! мира...