Беременность и роды
Генетик немного попугала, что у ребенка будут отклонения. А я сдуру и ляпнула отцу ребенка, что если он будет-проблемный
то только мой. Его я ни к чему не обязываю. А теперь переживаю. Но ведь я думаю, чтобы было лучше для мужа. У него уже есть 14-летний сын от первого брака, здоровый и умный парень, а если сейчас что-то будет не так - значит, только из-за меня. Как Вы думаете?
Нашла чем забивать голову!!!! О хорошем только думать нужно!!!! О том, что у вас родится красивый и здоровый малыш!!!! Обязательно!!!! Удачи!!!!
я думаю, что ты себя накручиваешь, займи гоову чем то другим, сложно конечно, но так можно до такой степени тревожности дойти, что разругаетесь.
по хорошему -то Вы поступили очень и очень глупо, имульсивно.... то, что у ВАшего мужа первый сын здоровый это ни о чем не говорит... яичница тоже получается каждый раз по разному! !
"Генетик немного попугала"""...убила бы на месте.... как это немного? Что за бред? С такими мыслями только негатив на себя нагнетаете, как так можно, ребенок еще не родился... а Вы уже предворяете его к проблемным.... грех то какой!
Возраст.... это не возраст... В европе рожают в после 35 и ниче... (после 40 риск рождения неполноценного ребенка) . Я вот родила в 32- Дай Бог каждому таких развитых и умных детей!! ! Так что перестаньте оправдываться перед мужем, слушать глупости врачей (они тоже могут ошибаться) и думайте только о хорошем. Малыш всё чувствует!!
Врачи перестраховщики страшные. .
Мне во время беременности аппендицит вырезали, под наркозом, естественно. Да есть проблемы с ребенком. Дисграфия и проблемы с речью - все никак звук р нам не дается. Это что - конец света? Мамина радость и счастье! Красавица! Логик! Рисует хорошо!
Любят врачи запугивать - вот что я вам скажу! Слова то какие! Прямо - патология... наследчтвенность, оклонения. . Ну будут отклонения, будет прикус неправильный и плоскостопие.. . пролечите!
знаешь, мне вообще рожать не разрешали-говорили, что больной ребенок будет, т. к. я инвалид - но я где-то там, внутри, знала, что всё будет нормально- и не ошиблась! а говорить такие вещи и брать вину на себя- нельзя ни в коем случае!! ! нужно верить только в хорошее!!!!
Надо думать как лучше будет вам и ребенку. Если он вам муж, а не сожитель так у него такие обязательства по отношению к ребенку как и у вас. Скорее всего вы в нем не очень уверены.
та не обращайте на это внимания, нашли проблему возраст... заграницей в таком возрасте только начинают рожать
а зачем себя программировать на отклонения - все будет отлично, и малыш будет самый красивый, умный и любимый!
Анитка Пищик
Огромное спасибо за позитив и поддержку.
нет конечно.. . У гена же всегда есть какая-то вероятность проявления, и поэтому если он не проявился в первый раз, то он мог проявиться во второй ..
Вобще-то говоря на дворе 21 век давно и надо проводить генетические анализы прежде чем вобще зачинать ребенка, имхо .. А кстати какая разница чья это "вина" по гену, рожать то этого ребенка все равно вы собрались ..
П. С. врачи не "пугают" ,а подготавливают .. на всякий случай о_О
Эх, девки, всё бы вам своим мужьям нервы мотать и из себя жертву строить!! ! Представляю себя на месте мужа)) ) я б себя беременную тихо ненавидела из-за этих перепадов настроения и любви позабивать голову чужими идиотскими высказываниями и страхами. Вот думаю, я вроде не очень мнительная - и то сама от собственного нытья устаю, а как же блаженных барышень мужья терпят?
дааа.. . либо это психоз беременных, либо вам в жизни явно не хватает проблем. сами создаете себе препятствия, потом мужественно их преодолеваете.. .
а почему у пары бывает 3 нормальных детей, а 4й даун? потому что мама виновата?? ? -бред.
меньше будете забивать себе голову всякой глупостью - легче доносите малыша.
и еще.. . если вы сама себя так не любите и вот так к себе относитесь, как вы думаете к вам будут относиться другие?. .
побольше позитива, хорошего настроения, хороших добрых мыслей и самолюбия! и поменьше необдуманных слов и поступков!
Анитка Пищик
да я стараюсь думать, сегодня как-то сорвалось... Почему-то у врачей убеждение, если на момент зачатия ему 39 и мне 34 - то ребенок непременно с отклонениями
Твои "симптомы" вообще никак не говорят об отклонениях. Даже не думай о них! У такой классной мамы как ты будет только чудесный и здоровый ребенок. А у генетиков работа такая - запугивать.
Анитка Пищик
ПРивет! Спасибо! Просто после этих визитов на душу как коты сходили.
Во-первых, почему "только из-за Вас"? Сколько ситуаций, когда у одних и тех же родителей рождаются совершенно разные дети - в т. ч. и один здоровый, другой - не очень! Гены - вещь непредсказуемая, проявляется через разное количество поколений и спонтанно. Это просто к слову.
А вот теперь во-вторых: Вы правильно делаете, что не доверяете генетикам: они действительно подавляющее большинство подобных диагнозов ставят из-за возраста, на случай подстраховки (у нас же эта дебильная система, когда с 25 лет ставятся "старческие роды" - полный идиотизм! Я пока не была беременна, безумно переживала за маму, решившуюся рожать в 42 и 43, т. к. все твердят, что нарушения ДНК, что высокий риск рождения дауна - её в 43 даже уговаривали на аборт из-за этого, козлы!) . Устав нервничать, я нашла медицинскую литературу и подробно изучила вопрос: действительно с возрастом все риски повышаются. НО. Риск в некоторый процент есть у всех женщин; при этом у женщин к 40 (а Вы туда вообще не попадаете! ) этот риск просто повышается, причём всего на доли процента! К сожалению, цифр сейчас под рукой нет, но если хотите, я потом найду. А врачи пугают чуть ли не пятидесятипроцентной вероятностью, поскольку боятся, что в нашем "суровом климате", да если ещё проблемы со здоровьем, или вот, как у моей мамы было - предыдущий ребёнок всего лишь за год до этого родился.. . короче, они предпочитают поставить все известные им диагнозы, чтоб потом, если вдруг что, не забыть сказать, что они предупреждали. В общем, у меня, как всегда словесный понос, пардон, но общий вывод: не парьтесь и не нервничайте на эту тему!
Ну и в-третьих: меня такие мысли тоже посещали - в начале беременности. Поэтому, ещё даже не было никаких анализов, ни положительных, ни отрицательных, а я уже провела с мужем (тогда ещё даже не официальным) беседу на тему того, что если малыш родится с отклонениями, то я его (мужа) не заставляю ребёнка признавать, я всё пойму, но сама я от малыша не откажусь. Муж, конечно, заверил меня, что он тоже своего ребёнка не бросит.. . но я думаю, такая реакция была просто из-за того, что он не представляет себе, что такое воспитать неполноценного ребёнка. Он же мой ровесник (24), многое кажется в теории легче, чем на самом деле. Так что, я думаю, все мы так или иначе заморачивались этим вопросом - главное, не превращать его в постоянную мысль в голове, и не зацикливаться на нём! Всё будет хорошо, вот увидите!
Анитка Пищик
Огромное спасибо за поддержку. Мой тоже был обескуражен и сказал - это и мой ребенок!
Накручавать себя не надо, а к гинетику другому сходите, советую www/evro-clinic.ru, Зарецкая Надежда Васильевна, врач высшей категории, профессор, и многое другое, на сайте в разделе специалисты все есть.
Генетики пугают зря. И в 34 года можно выносить и родить здорового ребенка. У нас на работе две женщины родили - одна в сорок лет - первенца (у них с мужем 10 лет не было детей) , другая - в 38 лет (вышла замуж в 36 лет) . И хоть возраст у них не юный - обе родили здоровых малышей. Так что не внушайте себе всякие "страшилки". Главное - думайте о хорошем, чтобы малыш чувствовал, что мамочка его спокойна и уверена, что все будет хорошо. А если будете нервничать и переживать - это не лучшим образом скажется на ребенке.
А почему Вы решаете и за отца ребёнка тоже? У него своей головы нет?
Что значит: "чтобы было лучше для мужа"? То есть Вы что-то хотите сделать с ребёнком? Из-за мужика? Хм.. . они приходят и уходят, а дети - это на всю жизнь.. . любые.. .
Я родила второго ребёнка, когда мне было 38, а мужу 52... правда, генетик нам ничего плохого не сказала.. .
Выкиньте мусор из головы, вынашивайте спокойно и с любовью, Бог даст, всё будет хорошо...
Анитка Пищик
Ребенка я оставлю и воспитаю в любом случае и буду его любить!!!!Просто не хочу на мужа это вешать, если обузой окажется... Хотя, может, это психоз беременных
Татьяна *****
Ничего себе, для мужа значит "обуза", а для вас нет? Ерунда какая. себя надо любить и уважать. А вы совсем уже, муж обидится, не обидится, теперь его ребенок может стать обузой.
А муж махнул щупальцем и пошёл пить пиво с горя хоботом....
Анитка Пищик
нет, конечно
раз переживаете, значит он уже как-то не так отреагировал! задумайтесь над этим! и сдайте ещё анализы! одна голова - хорошо, две - лучше! а ваши переживания, как вы сам прекрасно понимаете, и недоверие к мужу и внутреннее напряжение - будут только очень мешать этим отклонениям уйти в ни куда! (ведь очень часто ошибаются!)
поменьше творите глупостей думайте о малыше а муж вас любит и даже необратит на это внимания.
я думаю, что у Вас повышенное чувство ответственности. сама таким страдаю.
в отклонениях необязательно виноваты Вы, может быть виновато сочетание Ваших и мужа генов.
ну Вы от страха ляпнули, понятно, бывает. а муж-то что ответил?
Анитка Пищик
Сказал, что и его ребенок тоже и чтоб я голову не забивала.
А вы врачей побольше слушайте! У меня почти все подруги задумывались над обортом месяце на 5-7, когда врачи начинали пугать, что у плода нет пальцев. рук, ног, глаз... .
Им проще напугать не разобравшись, чем объяснять матере в случае чего, что не заметили отклонений.
А муж ваш, если нормальный человек, то вас не оставит, а если козёл, то и для нормального ребёнка это не отец
Они такие, генетики эти, им только дай запугать!! !
Всё у Вашего малыша будет хорошо!!!!
Да ужжжжжжжжжжжж, говорят беременная женщина -это самая красивая женщина на свете, нооооооооооооооо такая дурнаяяяяяяя. Мне как то врач сказал, что пол ребенка и геномная патология закладывается только мужчиной, а женщина выращивает только. , т. е. что посеял, то и....
да что вы этого генетика слушаете? ! будто не знаете, как много сейчас врачей неопытных, самодуров. не загоняйтесь! а то раздуваете бучу на пустом месте....
Не слушайте вы врачей! Они часто ошибаются! Нам тоже сказали 10 лет назад что у ребёнка патологий но ничего такого нет.
Врачи любят пугать, мне говорит, что если к зубному не схожу, то положат в инфекционную больницу, что в Питере был случай летального исхода и мамы и ребенка из-за кариеса))) )
Если анализы в порядке, то не накручивайте себя, нервничать вредно, да и ребеночек чувствует состояние мамы
Полина Сергоручная
жесть, ну они вообще! конечно, лучше пролечить зубы, чтоб не занести инфекцию (которая ещё не факт, что занесётся, но лучше не рисковать), но такого бреда я ещё не слышала!))) уже не знают, что сказать, чтоб мамочек на уши поставить))
ну и глупости, если отклонения будут то виноваты оба, это уж точно, сколько случаев даже оба ребенка от одних и тех же родителей-один здоровый, другой нет, не думайе об этом, все будет хорошо!!!!
главное не зацикливайтесь на этом, наши мысли могут материлизоваться. Не нервничайте, будьте спокойны и наслаждайтесь беременностью, а главное- мыслите позитивно!
Все будет хорошо!
Нет, это не правильное убеждение! Генетика - может быть и наука точная, но на все воля... не генетиков... Порой и у двух здоровых людей рождаются детки с отклонениями...
Вовсе нет. В семьях где много детей встречаются детки как здоровенькие так и с отклонениями, хотя рождены от тех же родителей. Даже если у него есть уже здоровый сын (а ему уже 14 лет) , то за эти годы отец вашего ребенка мог подвергать свой организм неизвестно каким воздействиям, которые могли сказаться на его здоровье, а следственно на генетическом аппарате. Кстати, генетики утверждают, что мужской организм быстрее передает генетические отклонения своему потомству нежели женский.
Да и с чего вы взяли, что будут проблемы! ? А врачи вообще мастера пугать. Сходите к другому врачу.
Генетикики, Мать их! они всем проценты ставят, вероятности! Ваш просто от возраста зависит! Все хорошо у Вас будет!
Анитка Пищик
Спасибо. Возрастом и мучают по бльшей части
Да хорошо все будет и с34 еще не возраст!
Надо найти другого генетика и проконсультироваться еще раз