Беременность и роды

Навеяно опросом Юлии. Тех,кого кесарили, и какие у вас такие последствия до сих пор у ребенка?

А какие последствия могут быть, если операция хорошо проведена, если беременность была нормальный, плод нормально развивался?
Гульжан Камесханкызы
Лучший ответ
Анастасия Авласова ну так и я думаю. а то все хаят КС,мол чуть ли не все больные,кривые и на всю жизнь моральные колеки. бред какой-то
я написала: повышенное ВЧД, метеочувствительность, головные боли при напряжении и стрессе, гголовные боли при нахождении в толпе - это вообще с младенчества. сразу предупредил неонатолог, что так будет. было сужение сосудов мозга - лечили Кавинтоном и Глицином. когда плакал в первых 6 где-то месяцев - растопыривались пальчики, невропатолог сказала - у кесарят это обычное дело - ВЧД повышено, поэтому так.
Работа В Инете
Bibishynar I и это всё от КС? А что же было бы если детё естесственно родился?
Alla Belikova сколько ребенку сейчас и плановое кС? на какой неделе?
Анастасия Авласова не обязательно что это от КС.
никаких. здоровые дети, оба кесарята
Если во время беременности не было проблем со здоровьем, ребенок рождается здоровым. И не имеет значения каким образом. У меня 2КС, показанием к рервому было крупный плод. Ее голова мне в таз не проходила, если бы я настояла на ЕР, ее тащили бы щипцами. Мне здоровье ребенка важнее. Родилась здоровая дочка. И маленькая то же здорова, ттт.
Яна Федосеева
у нас ВЧД у обоих было, не знаю связано ли это с КС
У меня было 2 КС-дочка и сын-оба абсолютно здоровы
если ребенок внутриутробно здоров, то никаких последствий. просто иногда люди не очень различают причины и следствия. у подавляющего большинства проблемы у детей не после кесарева, а кесарево по причине внутриутробных проблем у плода. например, кесарево при тугом обвитии пуповиной. там и ВЧД, и гипоксия. так последствия не после кесарева, а из-за обвития. и кесарево по этой же причине. одно дело, если кесарево делают, когда узкий таз или со зрением у мамы проблемы, и совсем другое, если обвитие, например, или сильный гестоз. так там ребенок внутриутробно страдает. у меня знакомых кесарили экстренно, по причине внутриутробной гипоксии плода. тут уж кесарево ну никак не виновато, оно наоборот жизнь малышам спасло.
Ольга Зайцева
Анастасия Авласова во-во, согласна полностью
это Кисомурррррре надо почитать, ато сразу кс виновато.
слышала, что иногда при операции скальпелем задевают ребенка.
Bibishynar I где слышали, на лавочке у подъезда?
Работа В Инете моему чуть-чуть чиркнули возле ушка. как раз этим боком он был к миру в животе. и это место было как раз таки на уровне разреза.
Alla Belikova это не правда. пленку на матке оттягивают и надрезают ножничками.
Кесарили экстренно меня, очень тяжело далось ребенку. После родов много диагнозов ставили нехороших. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу все нормально. Болтливая только очень:)))) а так все как у всех.
Аяна Бека
Все очень индивидуально. Когда врачи не знают причин, они всегда ссылаются на кесарку .Третьего ребенка родила кесаревым, а первых двоих естествеено. Так третья самая спокойная и смеется и улыбается вовсю, хотя ей всего 4 месяца.