Беременность и роды

скажите вы как считаете ребенка лучше по крестить в 40 дней или летом когда он подрастет?

я считаю что нужно крестить в 40 дней.... чем раньше вы его покрестите конечно же тем лучше, если вы конечно верующие.... на мой взгляд чем раньше ребенка крестят тем лучше, маленькие они проще переносят всю процедуру.... ну это конечно лично мое мнение, кто то думает по другому))))))))))))))))))
ЭИ
Эльвира Иванова
418
Лучший ответ
Летом....
я считаю, что он сам должен выбрать вероисповедание. родителям и без того есть чем заниматься: здоровье, система ценностей, положительные примеры поведения и т. д. и т. п.
Я своего крестила перед 2-мя годами.
считаю что некуда спешить, но это зависит от Ваших религиозных убеждений.
мы крестили именно на 40 день. но это был сентябрь и было тепло. Сыночка до гола раздевали и окунали в такую купель 9не знаю как правильно называется). Второго рожу зимой и буду ждать тепла, тогда и покрещу. Хотя не знаю.
Лучше когда подрастет САМ выберет крестную с кем будут складываться добрые отношения. Поверьте это очень важно. Крестные это серьезно.
Никогда. Человек должен вырасти и сам определиться в своих отношениях с богом и церковью. Например, меня крестили, как и большинство людей, в бессознательном возрасте. Исходя из этого я как бы православная. Но сейчас мне ближе католическая религия. Проблема, однако, да?... Не создавайте своим детям ненужных проблем. Удачи!
Маруся ...*
Маруся ...*
7 808
считаю что каждый должен сам решать - когда ему креститься,
а вот как вы веру в Бога ребенку прививать будете-это ваша ответственность
Мы своих малышей крестили в праздник Крещения (было 5 месяцев) . А, вообще-то, священник сказал, что лучше детей крестить в первое воскресенье строгого поста.
Крестила ребенка в феврале. В какое бы время года ребенка не крестили, он никогда не простудится и не заболеет во время этой церемонии, это факт!
кто вам сказал такую чушь что нада в 40 день? ? на 40 день поминают а не крестят. крестили раньше мальчиков на 8день а девочек на 16й. но теперь даже сами батюшки об этом позабыли. . крестите когда будите к этому готовы.. че привязываться к дате, типа это чтото поменяет
вы сами подумайте в 40 дней прям как по покойнику!!! мы будем летом
лучше летом, сейчас сопли, болезни, да и готовить когда ребенок совсем маленький не совсем удобно, а летом на дачу, шашлык и нормуль
решать конечно самой, учитывая то что у нас в городе церковь холодная мы откладывали, а вдруг простынет, а летом покрестили, тортик купили и арбузов, осталось много впечатлений, и ребенок не болелэто фото моего малыша лето и он босиком а зимой какмы выглядим
Анастасия Розова моя подруга крестила в ноябре ,малышка заболела.
мы крестили на 4-й день после рождения и очень довольны. если боитесь простудить малыша позовите свещенника домой
все будет хорошо, ведь у него теперь будет Ангел хранитель. ростите большими и крепкими, удачи вам!!
Абсолютно не важно, когда вы будете крестить.
Мне кажется лучше летом. При крещении деток опускают в воду. А если холодно-так можно и заболеть.

Похожие вопросы