Беременность и роды
А какой ВАМ нужен доход, что бы родить 1 ребенка? И не НЫТЬ тут, типа "подайте" и "подарите"???
Юль, тут одна писала ждут пятого, подайте что кто может, кроватку, манеж, одежду. Я в шоке, для чего рожают, если нет нечего за душой, дети спасибо не скажут живя в нищете, и в голоде. Бесят такие личности
нуу, ща вас тут клевать начнут)))) ) я своим могу дать еду, одежду, путешествия до 18, в 18 жилье, авто из принципа -фиг, и в 18 выпну. . больше не дам ниче. хотя кады рожала первого-))) могла дать на первых порах только еду и одежду
в рублях тыщь 30. хватило бы
А хоть какой.... Я уже не буду рожать...))) Я ДИВИДЕНДЫ получаю....)))))))))
При таком подходе и рожать нельзя, особливо в нашей стране. А вы думаете, что материалоное - это основное, что я могу дать детям?))))
Мужниных 60-80 тыс. руб хватало на нас троих и съёмную квартиру, пока в дикрете сидела... ребёнок всем был обеспечен...
У каждой свои запросы! !
Но аппетит приходит во время еды!!
Первую ростили на 6000 мужниной зарплаты. Ни у кого ничего не просили. А вот со второй и 40 тысяч мало было))))
деньги это такая вещь, что чем их больше тем и больше их тратишь)
я когда то жила одна на 20 тыщ и в клубы ходила и шмотки покупала
а сейчас нам на 4 и 150 мало) ) так как еще и на машину копим)
Девушка, а вы с какого дохода ставите планку для других-рожать им или не рожать? Это вообще кто решает?
И к чему вы задаете этот вопрос? К вопросу о конверте на выписку? Я вообще считаю, что он не нужен абсолютно, тем более тратить на него деньги. Если приспичит-попрошу у кого-нибудь, а покупать его для того, чтобы вынести ребенка из дверей до машины? Увольте.
Марина Маркова
Даже при среднем доходе можно КУПИТЬ такие вещи. Я не со своего дохода спрашиваю. А мне интересно-если НИЧЕГО нет??? Зачем тогда рожать? На милостыню жить? Кто-что подаст?
ну тыщ 50 наверное.. . хотя родили второго и не ноем)) ) дохода хватает) ) ща квартиру вторую брать будем - расширяться надо))
Ну думаю тыщь 150 хватит, хотя я не ною, и ничего не прошу ни у кого, 150 тыс, было бы само то)))
нам вполне хватает)) )
я не ною) )
но с другой стороны ребёнку почти ничего не покупаем. всё от моего брата остаётся.
вот только зимний костюм купили ей) это наверно самая дорогая покупка0
я не ною) )
вы на самом деле Вредина. не в бровь а в глаз. ну нельзя же так... жестко.
они не ноют. просто рассказывают. не хотите -не читайте. а зачем это глумление?
А рожают по разным поводам. моя подруга к примеру всегда предохранялась. но случайно вышел.. промах. .
она залетела. хотела аборт делать. а гинеколог ей и говорит много хроники разной.
если аборт сделаешь можешь и вовсе остаться бесплодной.
У нее действительно есть наследственное заболевание. она лечилась. и ей и раньше врачи запрещали рожать из за угрозы выкидышей, осложнений.
Пришлось ей беременность оставить и пролежать 8 из девяти месяцев на сохранке.
муж ее убежал к другой. так и растит дите одна. как мать одиночка собрала все возможные выплаты и льготные. Выбила субсидии. Долго судилась с работодателем. ее не хотели восстанавливать в должногсти, не хотели отдавать законные деньги. она выиграла суд. Потом работать пошла когда ребенку еще года не было. с дитем сидели подруги и родня. И знаете она победила. хотя три первых года было очень тяжко.
сейчас у нее свой бизнес.
так что вопрос Зачем рожать -вопрос личного характера. это решает женщина. конечно трудно без средств дите поднимать, трудно себя содержать и прочее. тут ведь мотивация крепкая нужна и громадная любовь. и еще больше ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!
а ругать не нужно. это лишнее. это вымещение агрессии
сейчас у нее свой бизнес.
Марина Маркова
Ну почему ЖЕСТОКО???Ну в некоторых вопросах я принципиальна. Не можешь дать ребенку БУДУЩЕЕ не рожай! Зачем эти дети попрошайки? Зачем они по помойкам лазят? Кому нужны не нужные дети? Зачем ТАКОЕ печальное существование? Конечно-это вопрос КАЖДОЙ женщины... Но я б стреляла таких! Которые своих детей посылают побираться! И просить милостыню... А начинается ЭТо именно из этого-подайте люди добрые на конверт, пеленки и т.д.!А потом детей в дело! И подайте на шмотки!
а мне сколько не дай все ровно МАЛООООООООООООО!!!!)))))))))))
наверное много нужно денег чтобы ребенка заводить. чтобы свозить его и себя хоть раз в год на море хотя бы в турцию, египет. чтобы водить на разные курсы развивающие. чтобы не покупать ребенку на зиму комбинезон за доллар на сэконде. как некоторые мои знакомые. я понимаю что не зря человечек растёт который в маршрутке рассказывает знакомому что на каникулах был на мальдивах куда родители его отправили английский учить. это нормально. конечно каникулы с удочкой на речке тоже неплохо. но хочется чтобы малыш познавал мир, хочется дать ему возможности. а не думать чем накормить его - картошкой или макаронами....
Gauhar Turdimuratova
Да не обязательно возить детей по заграничным морям,водить на развивающие курсы тем более,если ребенок нормально развивается,вполне хватит вложенных вами знаний.И нет ничего страшного,что куплен комбез в секонхенде,если он прилично выглядит,это все такие мелочи,по сравнению с тем сколько радости и счастья дает вам малыш.Бывают в жизни разные ситуации,рожали -были обеспечены,пару лет прошло и проблемы с деньгами и что теперь от дитя отказываться,лишь бы с секонда не одеваться....
Лично я выросла в простой семье,нас 3 сестры,максимум куда нас с сестрами возили родители,это к бабушке и в лагерь,и у меня было очень счастливое детство,родители главное смогли дать нам любовь,хорошее воспитание и образование,зато я не избалована и умею ценить то,что у меня есть,и радоваться жизни,даже когда денег нет.Ведь деньги это временно,сегодня есть,завтра нет,если ждать всю жизнь благополучия,что бы родить,то можно умереть без детей и внуков одиноким.А на море я и сама себя теперь могу свозить.
150 тыс. руб.
это вопрос не ко мне)) ) я считаю, что нужно надеяться только на себя, а не на то, что подарят. тоже таких людей не понимаю
Да нужно просто желать ребенка и любить его зараннее. А сколько нужно именно вам?
Чем меньше средств, тем лучше дети выростают, человечнее.
можно родить и с большим доходом, а через пару лет остаться ни с чем, и просить у людей от безысходности. Это я к тому что не судите людей, вы же не знаете как у них жизнь сложилась, никто не застрахован от денежных проблем и вы в том числе.
ну 30000 вполне
у нас в группе одня мамашка орала на меня что я не могу на карандаши сдать 1000рублей за год, тк у меня их 2,и унас зп15000рублей, мы не знаем как выкроить на них двоих, итог ща ходит третьим беременна, наверно на 3их лучше делится
сегодня по тв передачу показывали типа здоровье -про ЭКО... про то, какое это счастье - рождение малыша...
Чушь какая -то! У самой -то как дохода хватает? не ноешь?
Марина Маркова
У меня хватает. Не ною и не прошу!