Беременность и роды

Почему беременной девушке постоянно хочется спать?

Похоже на гипотонию, пусть обратится к своему доктору.
Галина Туртыгина
Лучший ответ
потому что спит за двоих
Пусть спит, готовится к встрече с сыном или дочкой.. . Потом не до сна будет...
Vne Zone Dostupa ____
блин а я то думал что беременная девушка выдумка аффтараф библии -)))
Потому что она беременна.
может погода такая-сонная.
Это естественный защитный режим организма, ограждающий нервную систему от внешних раздражителей и чрезмерных нагрузок.

Следует отметить, что все органы прибывают в стрессовом состоянии в связи с резким переходом на новый режим жизнедеятельности, поэтому им необходим отдых.
Недостаток сна отрицательно сказывается на течении беременности, а так же физическом и психическом здоровье матери и ребенка.

Поэтому врачи рекомендуют не препятствовать желаниям организма и ложиться спать тогда, когда хочется. Избавиться от дневной сонливости можно, если чаще находиться на свежем воздухе, больше гулять, тщательно проветривать помещение и не переутомляться. Забота о себе - первостепенная задача будущей матери.
Алёна Авилова
Недостаток кислорода. ей гулять надо больше на свежем воздухе.
Отсыпается после акта зачатия.
Альбина Гуцол
Potomy chto organizm imeet bolshyyu nagryzky i xochetsya emy otdixa.
потому что требуется много сил. Не только для себя одной. нормально. Спи набирайся сил. Отсыпайся. пока есть возможность. Только спи осторожно. не на животе. на боку или на спине.
Побольше гуляй и думай о малыше, разговаривай с ним. Думай только о хорошем!!!
Большая нагрузка на организм и утомляемость! Спите на здоровье, но и про движение не забывайте! Всё в меру! Удачи вам!