Беременность и роды

Какая температура должна быть дома, чтобы новорожденный не мерз?

У нас дома 25 градусов, а ребенок всё равно мерзнет, когда разворачиваешь и оставляешь подрыгаться в кофточке и ползунках.
Ирина Димиева
Вообще-то 18 это мало!!!! Замерзнет малыш- не будете же вы его кутать в сто одежек!! ! 22-23,больше не надо. А проверить легко- носик ребенка должен быть тепленьким-значит тем-ра комфортная для него. Если холодный- значит ребенку холодно, горячий-жарко. Малыш в обоих случаях будет капризничать. А сейчас мерзнете потому, что такие крошки не контролируют еще свой теплообмен, поэтому может быть и холодно при норм. т-ре. Просто следите, чтобы его тельце было теплым.
Оксана Дюкова
Лучший ответ
20-22 градуса...
Эрика Кем
От 25ти градусов;
Анна Кулакова
18 maximum 20...
20-24 градуса. Ребенок у вас не мерзнет, просто у них еще не очень теплообмен налажен
+18 норма, так что не паникуйте не мёрзнет он.
Ирина Димиева Ну как? Ручки и ножки холодные становятся.
Гулсин Шалхарова ну не +18 а +22(+/-2)
+16. Если ниже, просто оденьте теплее
спать - 16-18, днём - 20, более 22 - это уже жарко
18-22 градуса
Алсу Валиева
до года у деток теплообмен не настроен нормально, просто одевайте на ножки носочки когда оставляете голеньким, у вас даже больше чем нужно дома, норма 22 градуса
от +18 до +20. Когда в доме слишком жарко наоборот вредно. Чтобы меньше болеть ребенок должен закаливаться, а от перегрева детям может стать плохо.
18-22град и влажность 50-70%, что не менее важно!!
20-22градуса оптимально! а ручки мерзнут потому что еще не востановился темп. режим. месяцев до 2 такое бывает. попка пусть проветривается, а на ножки носочки!
Ирина Димиева Нам уже 2 месяца.
+18, +20 ну куда не шло до +22, но кто написал что + 25, он просто не понимает о чем говорит. После + 22 ребенку будет уже плохо. не забывайте что это сухой водух от батарей. Мы живем в Британии здесь советуют температуру + 16 до + 20 не выше. У нас + 20 + 21 дома. Двое маленьких детей, весной третий будет.
25 градусов не больше. Перегрев еще опаснее чем замерзание. ну или минимум 22
смотрите не переборщите у нас из за высокой температуры в комноте поднялась температура у ребенка